Все вопросы о Peugeot 206

Рычит Peugeot 206, в чем причина?

Пробег 57000 км. На нейтрале двигатель работает нормально, когда начинаешь ехать, на 1-ой, 2-ой и частично на 3-ей передаче машина начинает "рычать". Причём сильно. Чем выше передача, тем тише "рычание", на 4-ой почти не слышно. Если отпускаешь педаль газа и начинаешь тормозить двигателем, рычание усиливается. На 1-ой и 2-ой передаче его даже радио не "глушит". Отогнал в автосервис. Предложили поменять гидроусилитель руля, ремень поликлиновый, ремень п/к, ролик обводной навесного оборудования, натяжитель ремня приводного, подшипник компрессора кондиционера. Заменил. Ремонт обошелся очень даже недешево. А проблема осталась. Это несмотря на то, что помимо затрат на ремонт заплатил 660 руб. за диагностику. Завтра поеду разбираться к этим "специалистам". Не можете подсказать, в чём может быть причина?
3 ответа
  • Здравствуйте, Сергей. Причины появления посторонних звуков могут быть самыми разными, от прогоревшей прокладки приёмной трубы, до износа КПП, сцепления, и поломках в двигателе. А установить причину поможет пробная поездка со специалистом в ходе которой ему нужно указать на беспокоящий Вас звук, тк трактовки звука у всех разные(кто то скажет рычит. кто то свистит,другой вообще визг или шорох услышит) и желательно определить примерную локализацию. Так же я бы рекомендовал сменить сервис и желательно на специализированный.
    Россия, Subaru Legacy
  • Большой спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь.
    Белгород, Peugeot 206
  • Здравствуйте Александр! Ещё раз пишу Вам. По Вашему совету поменял сервис. Машинку сделали. Причина - разломился подшипник в МКПП. Причём первый раз машину ремонтировали в недавно открывшемся навороченном сервисе с кучей проверочных стендов, второй раз - в гаражах. У первых цены заоблачные, у вторых вполне приемлемые. Так что дело в основном не в оборудовании, а в мозгах. Ещё раз спасибо за совет.
    Белгород, Peugeot 206