Все вопросы о Peugeot 206

При запуске двигателя глохнет через три секунды, в чем проблема?

При запуске двигателя заводится и работает три секунды, затем глохнет. Проблема решается нажатием на педаль газа и удержанием какое-то время, после работает на холостых. Через какое-то время все повторяется. Где искать проблему?
6 ответов
  • Доброго дня. складывается впечатление, что топливный насос не выдает необходимого давления. Так же рекомендую заменить топливный и воздушный фильтра, часто из-за их загрязнение приводит в подобным проблемам. Так же стоит обратить внимание на чистоту дроссельного узла и топливных форсунок, для очистки их, необходимо воспользоваться жидкость карб клинер.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • По хорошему, Вам необходимо сделать компьютерную диагностику двигателя, выявленные ошибки буду указывать на систему, в которой произошел сбой, расшифровка ошибок в нашей статье https://blamper.ru/auto/peugeot/wiki/dvigatel/kody-oshibok-peugeot-12958
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Дело в том, что на дальнейшем движении и работе это никак не сказывается, и при повторном запуске такого не происходит. Ощущение что при первом пуске что то блокирует двигатель.
    Рязань, Peugeot 206
  • В таком случае, без диагностики автомобиля, сложно сказать причину неисправности. есть ли какие то еще симптомы неисправности? Провалы в работе двигателя, плавающий холостой ход и тд
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Вот в том - то и дело, что все работает как часы. Вопрос только возникает при первом пуске после простоя хотя бы пару часов, и еще не знаю насколько это поможет - вентилятор включается при очень высокой температуре, когда уже пошел перегрев и появилась ошибка.
    Рязань, Peugeot 206
  • Ваша проблема связана с электронной составляющей, нежели механической. определить "на глаз" где происходит сбой - нереально. по описанию проблема похожа на нехватку топлива. перед запуском двигателя даете бензонасосу накачать давление в рампе, или сразу кутите стартер, если второй вариант, то попробуйте включить зажигание, дождаться пока проработает насос и только после этого запускать двигатель.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz