Все вопросы о Peugeot 206

Почему не заводится Peugeot 206?

нет бензонасоса нет искры нет импульса форсунок. Сигналка или каленвал?
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Необходимо подключение диагностического оборудования, чтение кодов ошибок и просмотра параметров и показаний датчик в момент попытки запуска ДВС. А вот нештатную сигнализацию лучше всего временно отключить, чтобы не мешала диагностике.
    Mazda 3
  • сканматик не видит,как отключить иммо?
    Ульяновск, Peugeot 206
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А сканматик и не нужен. Нужен оригинальный сканер для пежо. А иммо не отключить - это система является частью штатной системы безопасности. А что делали с автомобилем? Какова история?
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец Peugeot.
    Скажите, Вы не можете именно подключиться к автомобилю?
    У Вас АКБ не разряжалась до возникновения проблемы? Если нету ни искры, ни импульса на форсунки, ни напряжения на насос, скорее всего это проблема не с иммобилайзером. Возможно слетела прошивка ЭБУ (особенно учитывая, что не можете подключить сканер). Но по хорошему нужно подключать дилерский прибор.
  • машина не моя я её диагностирую. Я тоже думаю что ЭБУ. Спасибо большое что ответили.
    Ульяновск, Peugeot 206
  • Уточните этот вопрос у хозяина. На автомобилях Peugeot этих лет часто возникают проблемы с ЭБУ из-за падения напряжения: например, если заводить двигатель при разряженном АКБ, бывали случаи, когда при заводке водитель нечаянно нажимал на кнопку закрытия машины на ключе, при этом была просадка напряжения, результат тот же.
  • Добрый день, Уважаемый! Не торопитесь приговаривать блок управления, проверьте предохранитель на питание блока. Проверьте, приходит ли питание на блок, есть ли масса. Сначала нужно проверить все самые не дорогие варианты.
    Москва
  • предохранители проверил все.нет +на предохранители бензонасоса, включаю к нему+ бензонасос работает, на форсах только + импульс _ отсутствует.
    Ульяновск, Peugeot 206
  • Возможно, цепь бензонасоса рвет сигнализация, если она стоит. Так она может идти на форсунки. Есть разные схемы включения. Попробуйте отключить, опять же если она стоит. Предохранитель блока управления ДВС цел? Проверьте реле насоса, на него приходит управление? оно цело? Если нет сигналки и плюс управления насоса не выходит из блока, тогда скорее всего неисправен сам блок. Но если есть возможность, попробуйте проверить блоком заведомо исправным.
    Москва