Все вопросы о Peugeot 206

Почему не заводится машина Пежо 206?

Добрый вечер. Как-то вечером приехал с работы,поставил машину на следующий день она не заводится: 1. АКПП выдаёт аварийный режим. В районе акпп в моторном отсеке на d и r слышен треск. 2. Бензонасос не качает, но он точно работает проверяли. 3. Нет искры 4. На одном из сервисов при подключении пк к машине не удаётся подключиться, нет ответа от машины 5. Все предохранители целые. Подскажите в чем причина, что может случиться с машиной. За ранее спасибо за помощь.
13 ответов
  • Здравствуйте, уважаемый владелец.
    Уточните, пожалуйста, Вы говорите, что авто не заводится?
    То есть стартер не крутит, или не схватывает?
    Также, Вы сказали, что есть треск на определенных передачах, это на заведенном автомобиле?
    И укажите, после чего появились такие неисправности, ранее какие-то проблемы были с авто?
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый. Вы написали что насос работает, подскажите пожалуйста как вы проверяли его? Во время запуска приходит на него напряжение?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Как Вы понимаете, АКПП, топливный насос и отсутствие подключению к автомобилю не могли одновременно выйти из строя. Скорее всего имеет место окисление какого-то разъема на блоке управления двигателем, или повреждение эл. проводки. Прежде всего необходимо восстановить связь с ЭБУ, проверяя питание на блоке управления двигателем. Возможно, найденный обрыв устранит все проблемы сразу. Если нет, то читать коды ошибок и уже действовать в зависимости от конкретных кодов неисправностей.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    1. Стартер крутит но не заводится.
    2. Треск в АКПП появляется при включении зажигания и переключении в этом режиме с паркинга на драйв и заднюю, на нетралки пропадает.
    3. Бензо насос во время запуска не работает, напряжения нет, давления в рампе фарсунок тоже нет (значит не качает), но при подачи на него напрямую 12вольт в блоке предохранителей под капотом он качает.
    4. Все случилось утром поехал на работу проколол левое переднее колесо, вечером вернулся с работы поставил машину, на следующий день поехал на автобусе. Пришёл домой с работы решил завести а она не заводится. До этого проблем с запуском не было. Заводилась без проблем.
    4. Подскажите где находится блок эбу. Мне сказали что у меня вышел из строя блок за аккумулятором но судя по названию это блок акпп.
    За ранее спасибо за помощь.
    Искры нет проверяли запасной свечкой
    Нижний Новгород, Peugeot 206
  • Добрый вечер, Уважаемы владелец Peugeot.
    Скажите, пожалуйста, у Вас не было до этого проблем с АКБ? Возможно он был разряжен?
    К сожалению в автомобилях марки Peugeot часто слетает прошивка "мозгов" при просадке напряжения. Если АКБ подсажена, при заводке напряжение падает, после чего авто не заводится и нет связи с ЭБУ. Почти всегда помогает перезагрузка блока управления. Но первоначально стоит как минимум проверить питание на блок.
  • С аккумулятором проблем не балл. Ездил на машине каждый день. А блок эбу это первое фото или второе и третье?
    А как перезагрузиту блок?
    Хотели в сервисе проверить на ошибки, а он не отвечает.
    Может ли полететь блок и возможно его починить или менять только?
    Нижний Новгород, Peugeot 206
  • Электронный блок управления двигателем, он же ЭБУ - находится с передней левой стороны, против движения авто(на фото ниже). За аккумулятором находится блок управления АКПП.
    По Вашим фото непонятно что это за блоки управления.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо я понял.
    А если он не реагирует за запросы компьютера значит он сгорел и восстановлению не подлежит? Его только менять и возможно это сделать самому?
    Так же не понятны звуки в АКПП при включении зажигания и при переключении на незаведенном двигателе и информированием на панели приборов об аварийном режиме. Мигает одновременно спорт и снежинка
    Нижний Новгород, Peugeot 206
  • Попробуйте обратиться к официальному дилеру, либо на СТО специализирующейся на перепрошивке ЭБУ. Телекодировка "мозгов" - не такая сложная процедура. Но я опять же скажу - проверить нужно питание. Возможно проблема банально в отсутствующем напряжении на ЭБУ.
  • Спасибо за помощь.
    Завтро после работы проверю.
    А как насчёт АКПП и посторонних свуков в ней
    Нижний Новгород, Peugeot 206
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сначала стоит разобраться с отсутствием связи, это может быть всё взаимосвязано. Вопрос с коробкой стоит решать после устранения проблем с электрикой.
    Mazda 3
  • Если сканер не видит автомобиль, вариантов несколько, это или несоответствие самого сканера, его программного обеспечения, или обрыв проводки от диагностического разъема, до ЭБУ, выход из строя самого ЭБУ.
    Попробуйте обратиться к официалам, если и они не смогут ничего прочитать, тогда только к квалифицированному электрику.
    То что горит разная индикация, и трещит коробка, говорит о некой неисправности - о какой именно, Вы не узнаете пока не подключите сканер.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пусть диагност связывается не с блоком управления мотора, раз это не получается, а с остальными блоками- иммобилайзер, трансмиссия, ABS, подушки безопасности, панель приборов- они все взаимосвязаны и могут рассказать, у кого из них есть нарушение связи. Вот тогда и искать, в чём причина- проверять питание и проводку связи у "больного" блока.