Все вопросы о Peugeot 206

Почему акпп частично перестала работать Peugeot 206?

Подскажите пожалуйста АКПП хепи енд или возможно реанимировать, вот что случилось: Выезжая из дома включался режим D с усилием (чуть приходилось ударить чтоб загорелась на табло и включилась передача) Проехал 3-4км до заправки, перестала коробка откликаться в режиме D (горит на табло, машина не едет), переключился на механический вариант набора (не было 1 передачи, тронулся со 2-й), после следующей остановки пропала и 2-я (машина тронулась с 3-й). Так и добрался в режиме 3-4 передачи. И если можно реанимировать на что смотреть
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Антон. В вашем случае, узнать, можно реанимировать или нет, поможет узнать только разборка с дефектовкой, конечно с первоначальной диагностикой. Есть вариант, что проблема в приводе переключения, или самом механизме переключения. Поэтому стоит отвезти в сервис, где данную диагностику выполнят. Желательно профильный по пежо. Если с приводом всё в порядке, стоит проверить состояние масла в коробке, подключить диагностический прибор, проверить параметры работы АКПП, выполнить стал-тест. Такие проверки, как правило, дают полную картину о дальнейших действиях с коробкой.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам нужно в первую очередь проверить уровень и состояние масла в трансмиссии. Остальное придётся доверить спецам- нужно диагностическое оборудование и специнструмент для дальнейшей диагностики. Если масла мало, то это самый простой вариант. Хуже, если давления масла недостаточное или изношены фрикционы. Но разом несколько передач пакеты фрикционов не убьют, скорее клапан регулировки давления или маслянный насос неисправны.
  • Масло в норме, только менял. Сегодня приедут сделают диагностику и будет видно что и как и какой приговор(((
    Москва, Peugeot 206
  • Здравствуйте, хотелось добавить к ответу коллег пару статей из нашей базы знаний, возможно Вам пригодится информация из них:
    1) https://blamper.ru/auto/peugeot/206/wiki/transmissiya/upal-uroven-zhidkosti-v-akpp-peugeot-206-8904
    2) https://blamper.ru/auto/peugeot/206/wiki/transmissiya/akpp-na-peugeot-206-dergaetsya-pri-pereklyuchenii-peredach-8933
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если не трудно, напишите результаты диагностики, и, если будут, коды неисправностей. Если будут сомнения в приговоре, постараемся помочь в определении его достоверности.
    Mazda 3
  • Всем спасибо за ответы.
    Вчера знакомый сделал диагностику. По коробке ошибок нет. Выдало замена кислородного датчика и так по мелочи.
    Что касаемо масла и сальника, замена была 200км назад, замена сальника была ввиду его сопливости.
    В выходные попробую посмотреть гидроблок с заменой клапанов давления, чистка блока.
    Но приговор был что нужно делать дефектовку и уже смотреть почему не доходит передача. Сказал что такое ощущение что машина досталась уже с дефектом и режим драйв не до полной включался (большой люфт в положение нейтраль-драйв) и то что просто не отзывается коробка. Нужно будет попробовать глянуть кулису и вообще открытие и закрытие клапанов в режимах.
    Клапана давления заменю т. к. Перед заменой масла выпадал в аварийный режим, на всякий случай и посмотрю заодно и провода к секвентальным клапанам.
    Поправьте если может в чем не прав.
    Буду отписываться в эксперименте (первый раз связываюсь с АКПП ремонтом)
    Москва, Peugeot 206
  • Здравствуйте.
    А когда акпп уходила в аварийный режим, тогда были ошибки по коробке? При диагностике акпп, нужно не только ошибки смотреть, но и проверить параметры ее работы (соленоидов). Проверьте еще сам датчик положения селектора и желательно проверить кулису (можно снять троса и попереключать кулису, если будет так же туго включатся, тогда проблема в ней).
    Балаково, Kia Ceed
  • Вопрос по теме. После замены клапанов их обязательно прописывать или можно ездить?
    Я и собирался снять тросики и посмотреть как вообще переключается
    Москва, Peugeot 206
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Замена гидроклапанов в программировании не нуждается. Но после замены проверить их работу диагностическим прибором конечно же стоит.
    Mazda 3
  • Всем зарасти.
    Колдовство законченно с коробкой.
    В результате причин было много, все сделал, коробка работает.
    Перечень заменённых частей- тормозные ленты, барабан f3, клапана давления, поршня, ремкомплект прокладок, комплект фрикционов, масленный фильтр, масло
    Куплена в помощь лехиа.
    Коробка работает как часы, не пинает и все как на новой.
    Спасибо всем за советы
    Москва, Peugeot 206
  • А и ещё, был перепаян один провод в пучке)))
    Москва, Peugeot 206