Все вопросы о Peugeot 206

Плохо заводится после того как постоит на солнце.

Peugeot 206 1.4 бензин. После того, как машина продолжительное время постоит на солнце, заводится с 3-4 раза. Точно также, если в жаркий день постоит в гараже потом тоже заводится с 3 раза. В прохладе заводится с первого раза. Температура на улице в тени 38-40 градусов. На солнце за 50.
1 ответ
  • Здравствуйте, такое может происходить из-за повышения давления в бензобаке, избыточном давлении в адсорбере, улавливателе паров бензина. Необходимо проверить адсорбер и перепускной клапан давления в бензобаке.
    Также это происходит из-за того, что форсунки не герметичны или переливают топливо. Остатки топлива, при заглушенном моторе попадают в цилиндр, в жару там испаряются, ухудшается вентиляция цилиндров двигателя.
    Необходимо замерить давление в топливной системе, проверить работу регулятора давления топлива. Давление должно быть близким к 3 Бар. Далее проверить герметичность форсунок, снять их и проверить распыление. Если они переливают, то необходимо проверить датчик положения распредвала и заменить сами форсунки.
    Курск, Chevrolet Lacetti