Все вопросы о Peugeot 206

Передние стойки

Подскажите пожалуйста решил поменять передние амортизаторы, на всех фото отчетах в интернете говорится что надо снимать шаровую, рулевые наконечники чтобы достать амортизатор. Обязательно ли надо их снимать, может есть какие то тонкости ?
1 ответ
  • Здравствуйте. Исходя из конструктивных особенностей автомобиля Peugeot 206, для снятия стоек передних амортизаторов, в первую очередь требуется отсоединить тягу стабилизатора которая прикручена к корпусу стойки, которая физически не даст выйти стойке.
    После чего нужно открутить и снять рулевую тягу, которая не даст поворотному кулаку опуститься "вниз" для извлечения стойки.
    Далее нужно открутить и вынуть болт хомута крепления стойки амортизатора, и теперь можно пробовать извлечь амортизатор из поворотного кулака. Как правило это не удается без извлечения нижнего рычага их поворотного кулака, но если у Вас получится, то можно попробовать и так.
    Когда амортизатор выйдет из паза крепления кулака, следите за тем, чтобы не вышел из зацепления ШРУС, то есть не отводите поворотный кулак на наружную сторону автомобиля, а лучше подвязать его проволокой к корпусу авто.
    После чего, отвинтите верхние болты опоры амортизатора, и извлеките стойку в сборе.
    Херсон, Skoda Octavia