Все вопросы о Peugeot 206

Ошибка 123 Пежо 206

Машина глохнет при включение скорости, на холостом мотор работает! (коробка автомат) диагностика показывает 123 ошибку. в чём причина неполадки?
9 ответов
  • Здравствуйте.
    P0123 - Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора. Вам нужно проверить в первую очередь разъем и провода дроссельной заслонки и педали газа (акселератора). Если все исправно, найти подменную дроссельную заслонку и педаль газа (с рабочего автомобиля, заведомо исправную) и заменить поочередно, временно, для проверки. Попробуйте так же сделать обучение (адаптацию) дроссельной заслонки.
    Балаково, Kia Ceed
  • т.е. неисправность как я понимаю непосредственно в дроссельной заслонке или электрике
    Волгоград, Peugeot 206
  • Верно, неисправность в дроссельной заслонке, педали газа или в проводах. Но так как вы, как я понял, заменили дроссельную заслонку, остается проверить провода и педаль газа.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вот такое продолжение моя машина простояла в сервисе сутки, после диагностики за работу специалисты браться не стали, только развели руками и отправили в другой сервис. Самое интересное, что в первый сервис мы её буксировали, а вот во второй она всё таки ехать захотела, сейчас жду вердикт. По поводу педали я сомневаюсь так как она или работает или нет, а вот электрика может быть!!!
    Волгоград, Peugeot 206
  • Здравствуйте, вам нужно найти нормального мастера диагноста, с нормальной диагностикой. У вас коробка автомат это немного усложняет задачу, так как к обычной работе инжектора вносит корректировки блок коробки автомат, он тоже управляет оборотами двигателя. По этому одним считыванием ошибок, здесь не разобраться. Хотя если ошибка есть её нужно устранять. Ну нужно что-бы прибор выводил данные всех устройств на монитор, и в вашем случае обратить внимание на показания датчика положения дроссельной заслонки. Возможно датчик положения выставлен не правильно, при закрытой заслонке напряжение датчика должно быть в раене 0.45-0.55 вольт, если оно выше возможно датчик нужно выставить.
    Сумы, Peugeot 605
  • Да, все они хорошие специалисты))))))) я и ездила к тем которых рекомендовали, вот теперь третий уже мастер диагностики будет пытаться решить мою проблему!!! Машинка хондрит, проблему нужно решать и не хочется в один прекрасный момент стоять и ждать буксир((((
    Волгоград, Peugeot 206
  • Ну значит не такие уж и хорошие, нормальны диагност, должен нормально быстро определить причину неисправности, при наличии хорошего диагностического оборудование, так как понимая алгоритм работы и видя все параметры можно сделать вывод, в какую сторону нужно вложить деньги
    Сумы, Peugeot 605
  • Продолжаю освещать свою проблему которая надеюсь закрыта после ремонта жгута проводки, т.е проблема была в электрике!!!!! Забрала сегодня машину так она у меня прямо полетела, никаких плаваний оборотов скорость набирает хорошо и рывков нет при переключение скоростей....
    Волгоград, Peugeot 206
  • Мы очень рады, что у вас получилось победить неисправность вашей машины
    Сумы, Peugeot 605