Все вопросы о Peugeot 107

Правомерно ли использование одной страховки для нескольких водителей?

Автомобиль зарегистрирован на мать. Но в основном пользуется дочь носящая другую фамилию. Осаго выписали в Госстрахе и в допорлнительных водителях поставили прочерк пояснив, что теперь у кого полюс на руках имеет право использовать автомобиль, правамерно ли это?
3 ответа
  • Здраствуйте! В полис ОСАГО владелец автомобиля может вписать любых граждан, имеющих действующие водительские удостоверения (ОСАГО с ограниченным количеством лиц допущенных к управлению ТС),и соответственно управлять автомобилем может любой вписанный в ОСАГО водитель ( данную страховку он обязан возить с собой).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Это и так было известно, но почему при оформлении новой ОСАГО агент Госстраха заявил, что теперь это не обязательно, главное что бы этот полюс был у того кто управляет данным автомобилем. Поэтому Ваш ответ меня абсолютно не удовлетворил!
    Уфа, Peugeot 107
  • Такое возможно только если оформлена страховка с неограниченным количеством лиц допущенных к управлению. В остальных случаях если водитель не вписан в страховкуто ему грозит штраф в размере 500 рублей. За действия страхового агента я отвечать не могу.
    Москва, Chevrolet Cruze