Все вопросы о Peugeot 1007

Проблемы с КПП Peugeot 1007

При заводке машины появился шелест в середине движка, где коробка, потом свист. При движении свист исчезает, на нейтрали появляется снова. Потом пропала задня передача, не едет. Оттолкали назад. Включаю первую, выскочила вторая. При движении коробка не переключалась, так на второй и ехал. На нейтралку поставил, в коробке появился грохот. Заглушил, больше ничего не трогал. Подскажите пожалуйста причину, я думаю сцепление. Пробег 130 000. Брали с рук. При включении передачи машина норовит тронутся с места, без газа. Жму тормоз, пытается двигаться.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Вероятнее всего причина в неисправности самой коробки передач.
    Для начала стоит проверить уровень и состояние масла в КПП. Если уровень масла находится на нормальном уровне, то коробку передач почти наверняка придется снимать, при этом за одно стоит проверить состояние сцепления (если на Вашем автомобиле установлена МКПП или роботизированная коробка передач). Если сцепление в порядке то вероятнее всего КПП придется разбирать (или как максимум менять).
    Также для начала стоит провести компьютерную диагностику- возможно поможет перепрошивка блока управления (если на Вашем автомобиле установлена РКПП).
    Россия, Subaru Legacy