Все вопросы о Opel Zafira

Загорается значек "Сервис руля" и не поворачивается руль Opel Zafira C

Были подозрения на герератор (выдавал повышеное напряжение) - заменили вместе с Аккумулятором- проблема повторилась Руль после того как машина постоит (примерно часов 5) отпускает заметили что проблема появлялась чаще при парковании повороте руля вправо
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы ЭУР, проблема может быть в разъеме, проводах, в электромоторе рейки, в блоке управления, так же не исключено механическое повреждение, начните с чтения ошибок.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Первое, что надо выяснить, это причину, по которой загорается эта надпись. Поможет в этом диагностика с подключением диагностического оборудования. Данная надпись содержит в себе код ошибки, который косвенно или напрямую укажет причину неисправности рулевого управления. Бывают случаи, что плохой контакт в блоке предохранителей, а случается, что так начинает выходить из строя сам усилитель. Но для начала нужен код и минимальные проверки по нему.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В усилителе руля есть несколько устройств и датчиков, сбой в любом из них может повлечь отключение усилителя. Какой сбой произошёл, подсказать может только диагностический сканер. Начните со считывания кодов неисправностей, это первый шаг. Потом придётся проверять условия возникновения кодов, только потом можно будет сделать вывод.