Все вопросы о Opel Zafira

В салоне предлагают машину по птс 2014 года, но она в старом кузове, такое возможно? Opel Zafira B

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/opel_zafira_2015_684622166 Еще мне объяснили, что эта машина выкуплена у лизинговой компании (т.е. предыдущий хозяин машины не справился с обязательствами по лизингу, в следствии чего машину у него забрали). Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни могут выплыть при покупке данного автомобиля, и на какие моменты стоит обратить внимание. Спасибо.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Занимаемся вашим вопросом.
    Mazda 3
  • Я так понимаю, что для получения ответа, нужно заплатить еще 99 рублей?
    Санкт-Петербург, Opel Zafira
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, не нужно. Мы ищем информацию по Вашему вопросу.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Зафира 2014 вполне может быть в старом кузове, т.к. в это время она производилась. Но вот история достаточно мутная, и учитывая количество негативных отзывов в сети про эту фирму, я бы связываться с ними не рекомендовал.
    Mazda 3
  • Спасибо!
    Санкт-Петербург, Opel Zafira
  • Здравствуйте.
    Что вы собираетесь приобрести, это OPEL ZAFIRA FAMILY (Opel Zafira B, выпускалась и в 2015 году), а есть еще OPEL ZAFIRA TOURER (Opel Zafira C, как раз в новом кузове), как раз уже обновленная (немного другой внешний вид). Гарантия на данный автомобиль 3 года или 100 000 пробега, что наступит раньше. Получается гарантия на этот автомобиль закончится в 2017 году или раньше по пробегу.
    По поводу лизинга, это нужно смотреть ПТС автомобиля, там указан предыдущий владелец.
    Покупая автомобиль в салоне, проверять его нужно так же досконально, как и любой автомобиль с пробегом.
    Вам будут полезны статьи из нашей базы:
    1. https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/pokupka-poderzhannogo-avtomobilya-u-sobstvennika-perekupshchika-ili-v-avtosalone-5205
    2. https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/kak-samostoyatelno-vybrat-poderzhannyy-avtomobil-3026
    3. https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/kak-ne-kupit-kreditnyy-avtomobil-2893
    4. https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/poryadok-deystviy-pri-pokupke-avtomobilya-3047
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Как Вам уже сказали мои коллеги, что автомобиль Opel Zafira B 2014 года выпуска может быть в старом кузове, так как он выпускался еще и в 2015 году. Что касается "подводных камней". Если Вы покупаете автомобиль в салоне (по ПТС), а не в лизинговой компании, то все подводные камни которые скрываются в такого вида сделке к Вам не относятся. Вы просто оформляете договор купли-продажи с салоном. Но все же есть некоторые моменты. Так как автомобиль был выкуплен у лизинговой компании, он уже находился в эксплуатации, а гарантийные сроки на него заканчиваются спустя 3 года или 100 тыс. километров пробега с момента как автомобиль покинул автосалон. По сути Вы просто покупаете автомобиль с рук, поэтому внимательно осматривайте и тщательно проверяйте состояние и работоспособность автомобиля. В этом Вам могут быть полезны статьи из нашей базы которые выше указал Михаил.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! Да, все верно это Opel Zafira Family есть и 2015 года выпуска, как правильно заметил Роман. А вот покупать у различных площадок-стоянок, по типу этой нужно очень внимательно и осторожно, особо тщательно проверяя все от документов, до состояния самого авто. И очень внимательно читайте договора до заключения с ними, чтобы не обнаружить после подписания там скрытых комиссий - довольно распространенная ловушка подобных заведений. Обязательно комплексная диагностика перед покупкой, но лучше все же будет поискать вариант с рук.
    Москва, Daewoo Nexia