Все вопросы о Opel Zafira

Почему после 15-30 мин движения стала появляться ошибка 0170?

с наступлением теплого время года после 15-30 мин движения стала появляться ошибка 0170. далее время загорания сокращалось. на данный момент даже не гаснет. ЕГР и 1 лямбда не установлены заводом. пробег 115.000 Диагностика конкретно
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, а какое поведение двигателя при этом? Ошибку 0170 определили самостоятельно на приборной панели или проводили диагностику сканером?
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, то что вы получили на приборной панели не код ошибки. В режиме отображения ошибки высвечивается в верхней строчке надпись ЕСП, что означает режим отображения ошибок ДВС. Могу вам однозначно написать, что сомодиагностика, это не самая точная наука и вам всё равно нужно ехать и диагностировать машину сканером. Прочесть ошибки и посмотреть работу датчика состава смеси, проверить параметры краткосрочной и долгосрочной топливной коррекции, и всех систем в целом. По поводу 1-го датчика кислорода, я с вами не согласен. Попросту говоря, машину не пустили бы в продажу, так как без регулировки состава смеси машина не вложилась бы в нормы "EURO" стандарта. У вас установлен 6-ти проводной датчик состава смеси.
    Сумы, Peugeot 605
  • Прикладываю пример отображения ошибок (бывают пятизначные и шестизначные) на видео: http://www.youtube.com/watch?v=X2kWHOfALHI
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Виталий прав в том, что датчик избытка кислорода(лямбда-зонда) не может не быть установлен. Не говоря уже об экологических допусках, просто не может быть ошибка регулировки состава смеси без измерения этого самого состава. Это из области ненаучной фантастики. Если бы датчик не был установлен, никаких ошибок, связаных с обратной связью по составу быть не может в принципе, нет этой связи, нет измерения состава.