Все вопросы о Opel Zafira

На низких оборотах дергается Opel Zafira B

Здравствуйте! При оборотах двигателя в районе 1300-1800 начинает подергиваться. Даёшь газу и машина отлично едет дальше. Единожды было, на холостых оборотах глохла. На передаче и газовали ехала, а при переключении глохла. Но больше это не повторялось по истечении 3 недель. Чек не горит. двигатель бензин z16xe1
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Если нет ошибок на приборной панели, то система не фиксирует никаких неисправностей, но может быть засорен дроссельный узел, нехватка давления топлива, или пробивать высоковольтные провода, давать плохую искру свечи.
    Регламентные работы по ТО выполнялись в срок?
    Ревизию топливной системы производили?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Авто 2007 года, она у меня с апреля 2016. Ещё момент-при зажигании может крутить стартер и тут же всё перестать, т.е не схватывает и не заводится. Приходится выключать и со второго раза уже заводится.
    Москва, Opel Zafira
  • По топливной системе ошибок не выдаёт
    Москва, Opel Zafira
  • Здравствуйте, Вам стоит проверить состояние дроссельного узла (ДЗ, РХХ, ДПДЗ), свечей зажигания и замерить давление в топливной рампе, чтобы проверить работу топливного насоса. Вам будет полезна информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень сложно по описанным симптомам предположить хоть сколько-нибудь достоверную причину неисправности при таком редком её проявлении. Вряд ли вас остановит в дороге эта неисправность, когда она станет проявляться заметнее, скорее всего до места ремонта вы доберётесь. Так что имеет смысл пока поездить до более конкретного проявления или до появления индикации неисправности, то есть кодов неисправности. Иначе будут заменены невиновные детали.