Все вопросы о Opel Zafira

Можно ли на Opel Zafira 2006 г.в вместо двигателя Z16XEP поставить двигатель с Opel Astra J 2012 года A16XER?

4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, это займет некоторое время.
    Балаково, Kia Ceed
  • Двигатель A16XER является аналогом двигателя Z16XER. Но отличие от двигателя Z16XEP от предыдущих в том, что он имеет цепной механизм газораспределения. При этом компановка и само навесное оборудование (компрессор кондиционера, генератор, и т.д.) другое. Также может не подойти выхлопная система, блок управления имеет другое программное обеспечение. Чтобы более точно подобрать и сравнить параметры двигателя, уточните пожалуйста VIN-код автомобиля с двигателем Z16XEP.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Скорей всего вам не получится установить двигатель A16XER. Так как затраты на переоборудование будут весьма существенны. Как заметил Дмитрий придется устанавливать новый блок управления и не вариант, что он подойдет под другие системы (например иммобилайзер). Также приобрести навесное оборудование, но и проводка по самому двигателю может не подойти и тогда переделка будет весьма затратной.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с мнением коллег. С взаимозаменяемостью двигателей никогда ничего хорошего не получалось. Либо на это уходит огромное количество времени, либо средств. Подбирайте з\ч по ВИН номеру или от точно такого-же автомобиля.
    Mazda 3