Все вопросы о Opel Zafira

Что делать если стартер Opel Zafira B не работает?

поставил машину (была плюсовая t) через несколько дней хотел завести (мороз -20), а стартер не крутит. На панели мигает (Р) коробка робот. Слышно как срабатывет реле в задних предохранителях.акб зарядил
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Если стартер не запускается - то скорее всего он неисправен. Но может быть и что он попросту замер. Попробуйте отогреть его , например феном.
    Симферополь, LADA (ВАЗ) 2109
  • спасибо завтра попробую
    Москва, Opel Zafira
  • Действительно, есть вероятность что после попадания конденсата внутрь стартера, он замерз. Но могут быть и другие причины, такие как неисправность втягивающего реле стартера или пропал контакт в электрической цепи. Возможно сама акб не выдает достачное количество пускового тока. А при попытке запуска какая-то реакция на стартере есть? Может щелчки? Если АКБ старая, она может зарядиться, но не держать заряд, при этом приборы загорятся, но пускового тока не хватит, чтобы завестись.
    Москва, Daewoo Nexia
  • ни какой реакции вообще нет, щелчков тоже нет, Я пробовал и с пусковым устройством-ни каких движений.Не может же быть ездил всё нормально.а потом поставил машину на неделю и втягивающее накрылось?
    Москва, Opel Zafira
  • Бывает и такое, так что проверить стоит. Еще проверьте предохранитель на стартер № 18 (25А) и реле стартера № 9 (К1 Х125), в блоке под капотом. На фото отмечены оранжевыми кружками.
    Москва, Daewoo Nexia