Все вопросы о Opel Zafira

Что делать, если появились ошибки 65070 и 59704 Opel Zafira B?

Здравствуйте.Вопрос такой на автомобиле загорелся значек машинка с ключем . Педальным методом определяются две ошибки : 65070 и 59704 . Последняя указывает на проблему с термостатом , но по моим наблюдениям система отопления салона и охлаждения двигателя работает нормально. Предстоит ли замена термостата ,или какие дальнейшие действия посоветуете предринять? Может это совпадение , но эти две ошибки появились после выхода из строя датчика ABS переднего колеса из за сильного износа потшипника ступицы. Сейчас ступица заменена ABS работает.
2 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    В первую очередь, нужно провести диагностику автомобиля с помощью оригинального сканера, который выдаст четкие коды ошибок, а уж потом, принимать какие-то решения по ремонту автомобиля, так как ошибки описанные Вами не идентифицируются.
    После замены переднего подшипника, ошибки стирали? Какие-то еще проблемы были кроме подшипника?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибка 65070 - Нет связи CAN-BUS с CIM (модулем рулевой колонки). Данная ошибка обычно носит временный характер и для начала стоит попробовать ее просто скинуть.
    А вот ошибка 59704 - Это ошибка нагревателя термостата, а не сам термостат.
    Для начала необходимо замерить сопротивление нагревателя - оно должно быть около 15 Ом. При значительном отклонении от данного показателя, модуль термостата придется менять в сборе.
    Россия, Subaru Legacy