Все вопросы о Opel Vivaro

двигатель заводится и тут же глохнет.

Двигатель заводится и тут же глохнет, но не всегда. После одной двух попыток удаётся завести. Тяга отличная, на холостых работает ровно.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Зачастую это проблема возникает из за плохой подачи питания на бензонасос, попробуйте поменять реле и фишку которая подключается к бензонасосу, также произведите замену реле которое отвечает за подачу топлива, также проверьте провода которые идут к бензонасосу, особенно скрутки.
    Следующая причина того, что двигатель заводится и сразу глохнет, это неисправность инжектора. Так как в большинстве современных автомобилей предусмотрена принудительная система впрыска топлива, данная неисправность очень распространена (требует проверки).
    Сумы, SsangYong Rexton
  • Спасибо что остались не равнодушны к моей проблеме, но у меня дизель 1.9, и на моей машине не стоит бензонасос, а стоит груша.
    Евпатория, Opel Vivaro
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы не указали что у вас дизель.
    Думаю нужно проверить фазы газораспределения. Ослабить гайки на трубках высокого давления, посмотреть идет ли топливо. Отвернуть форсунки,подсоединить их к трубкам на на ТНДВ и посмотреть как они работают. И сразу можно замерить компрессию в двигателе.
    Также нужно проверить свечи накала и проверьте топливный фильтр, если он забит, то воздух может сосать из под него, фильтр может просто запарафиниться.
    Сумы, SsangYong Rexton