Все вопросы о Opel Vectra

Почему появляется провал на 5000 оборотах?

Автомобиль 2.2 direct, провал на 5000 оборотах, после этого чувство, что работают не все цилиндры, сильное троение, плохой разгон, заглушил, завел - все нормально, постоянно неравномерный выхлоп, двигатель слегка подколбашивает, модуль зажигания новый, свечи 20000 км, не работает подогрев лямбды, что на выхлопе, других ошибок нет.
3 ответа
  • Здравствуйте, замерьте компрессию в двигателе для проверки работы поршневой системы и клапанов головки блока цилиндров.
    Если не работает нагревательный элемент на датчике кислорода, то могут быть не точными сами показания, может давать неисправность датчик кислорода.
    Но в данном случае советую провести диагностику. Проверить наличие ошибок в двигателе, проверить работу датчика кислорода. Замерьте давление в топливной системе. Очень похоже, что на высоких оборотах недостаточно топлива для продолжения разгона, отсюда и провал, и троение. После замера давления можно сразу определить неисправность регулятора давления топлива или топливного насоса.
    Советую также проверить форсунки, промыть их и посмотреть на распыление. Оно должно быть обильным и равномерным.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • в момент троения давление топлива в норме проверяли.. автомобиль если то 3-4 тыс оборотов то очень бодрый и шустрый, кстати такое было месяцеви5 назад а теперь повторилось
    Минск, Opel Vectra
  • И в прошлый раз были проверины воздухамер и форсунки, все в норме...
    Минск, Opel Vectra