Все вопросы о Opel Vectra

Почему постоянно работает электрокорректор одной фары Opel Vectra C

Доброго дня . Сегодня утром как обычно включил замок зажигания и слышу странное жужжание . Стал прислушиваться , в общем работает электрокорректор фар . То есть самопроизвольно . Пришлось пока отключить штекер . Может кто сталкивался с подобной ситуацией . Спасибо .
8 ответов
  • 1 Управление из салона . 2 Работает постоянно только на правой фаре , а левая как обычно работает при регулировке из салона .
    Махачкала, Opel Vectra
  • Тогда проверяйте разъем, прозвоните провода от корректора до блока управления в салоне, так же проверьте сам электрокорректор. Попробуйте одеть опять разъем, возможно он заработает корректно. Так же можно подключить корректор с левой фары (на правую сторону) для проверки проводов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понятно . Спасибо .
    Махачкала, Opel Vectra
  • Здравствуйте.
    Как уже сказал Михаил, нужно определить, проблема в проводке или в самом корректоре фар. Для этого можете подключить корректор с левой фары на правую. Если ситуация не изменится, тогда нужно проверять работу блока управления. Для этого понадобится сканер, чтобы считать код ошибки. Если у Вас нет сканера, обратитесь в сервисный центр для прохождения компьютерной диагностики.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Также попробуйте просто продуть разъём, возможно туда попала влага, и конечно осмотреть его визуально. При наличии окисления, корректор следует заменить.
    Mazda 3
  • Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным, проверяйте разъем и проводку на корректор, если же коротит сам корректор, то уже только замена на новый, ремонт заводом-изготовителем не предусмотрен.
    Москва, Daewoo Nexia