Все вопросы о Opel Vectra

Почему не открываются двери при нажатии на брелок штатной сигнализации Opel Vectra C?

Не могу открыть двери с брелка, закрыл и то на сигналку как обычно не встала, просто закрылись двери я это заметил открыл и опять пытался нажать 2 раза с брелка и поставить на сигналку не вышло, в последний раз закрылась и все перестала реагировать на брелок и с ключа тоже открыть не получается, ключ не вставляется в замок что делать?
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста вопросы, сигнализация штатная или дополнительно установленная? При нажатии на кнопки, что именно происходит? Батарейку проверяли (меняли) в брелоке? Лампы автомобиля моргают при нажатии на кнопку разблокировки дверей, аккумулятор автомобиля не мог разрядится? Личинка замка двери сломана?
    Балаково, Kia Ceed
  • Штатная, не реагирует, новая, не не моргают, нет, нет.
    Москва, Opel Vectra
  • Добрый день! Если сигнализация не штатная (дополнительно установленная), тогда в первую очередь попробуйте заменить батарейку, если не поможет, то возможно слетели брелки, попробуйте открыть с другого брелка. Также если слетел брелок, то его надо прошить, напишите модель сигнализации. В ручную открыть не получается, так как скорей всего личинка двери закисла. Попробуйте обработать ее при помощи WD-40. В штатной наверняка села батарейка, попробуйте заменить.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Ок попробую спасибо!
    Москва, Opel Vectra
  • Здравствуйте.
    Также Вам может быть полезной информация с нашего материала,с которой Вы можете ознакомится вот здесь: https://blamper.ru/auto/wiki/zapchasti-i-aksessuary/prichiny-neispravnosti-signalizacii-5222
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, хочу присоединится ко всему выше изложенному и добавить, что севшая батарейка это наиболее вероятная причина вашей проблемы на вам главное сейчас попасть в машину. Если при открытии ключём сработает центральный замок и откроются все двери, это еще одно подтверждение, что проблема в севшей батарейки ключа. Вам нужно заменить батарейку и попробовать снова, если не поможет вам нужно ехать на компьютерную диагностику, не редко при слабой батарейки машина теряет связь с брелком и их нужно обучать заново.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своими коллегами и от себя добавлю:
    Учитывая описанные "симптомы" причиной может быть разряженный (или замкнутый) аккумулятор или плохой контакт клемм. Необходимо проверить напряжение в бортовой сети. В случае если не получится открыть дверные замки, попасть в салон автомобиля можно через багажник.
    Россия, Subaru Legacy
  • Всем спасибо !!!
    Москва, Opel Vectra
  • Не за что. Всегда рады помочь.
    Россия, Subaru Legacy