Все вопросы о Opel Vectra

Почему Горит датчик скорости и абс? Opel Vectra

Датчик скорости автомобиля и горит абс. Возможно ли из за этой ошибки не едит машина ? Опель вектра б 97 г.в Х18ХЕ
5 ответов
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста что значит "горит датчик скорости" лампочка системы абс горит предупреждая вас что система неисправна, возможно вышел из строя один из датчиков. Но для выяснения нужно делать компьютерную диагностику. И уточните ка машина не едет, не едет совсем или просто ухудшилась динамика?
    Сумы, Peugeot 605
  • Ошибка на диагностике горит р0500
    Россия, BMW X5
  • Вам нужно проверить подходит ли питание к датчику скорости, если подходит то вероятно он вышел из строя, если заедите на сервис, они могут проверить работоспособность датчика специальным прибором, мотор-тестер или осциллограф. Датчик установлен на коробке ниже на фото он виден. Но ещё часто неисправность проявляется из-за плохого контакта на фишке.
    Сумы, Peugeot 605
  • в общем какая ситуация. Приехал домой поставил машину работала хорошо без проблем. Пришел на следующий день завел. Проработала меньше минуты, потом поменял свечи, завелась с просером. Сейчас работает на холостых как часы. Но во время того когда я включаю скорость переднюю как будто что то не хватает что бы переключить скорость , и плохие обороты во время движения. И горит только одна ошибка. И абс. Ошибка как я уже говорил р 0500 коробка у меня автомат. Недавно менял.
    Россия, BMW X5
  • Для автомата конечно очень важен этот датчик, если он не работает коробка будет в аварийном режиме, и работу двигателя это тоже ограничивает. Вам нужно ехать к электрикам, проверять датчик, если он работает то проводку. После устранения, удалить ошибку и проверить все параметры на компьютере.
    Сумы, Peugeot 605