Все вопросы о Opel Vectra

Очень жесткая подвеска на Opel Vectra B, в чем проблема?

Пробовал заменить амортизаторы (все 4). Поначалу стало мягче, но через месяц снова жестко. Поменял пружины, тоже по кругу. Не помогло. Грохот и дребезг только от ям и выбоин. Плавные впадины(даже резкие), и плавные бугры, - автомобиль проходит на ура!(четко и без шума). А вот от мелких- просто всю машину трясет. Думаю заменить амортизаторы на масляные, но не уверен что это поможет. Ведь на хорошей дороге у меня все отлично.(Без стуков и шумов , автомобиль слушается руля очень четко). Что подскажите?
3 ответа
  • Амортизаторы установили оригинальные? Установка более жестких может привести к такому эффекту. Также проверьте верхние крепления амортизаторов- возможно их нужно протянуть. А в остальном вам нужно ехать на диагностику подвески, обязательно проверьте состояние сайлент-блоков всех рычагов передней и задней подвески.
    Россия, Renault Fluence
  • Амортизаторы спереди Бильштайн, (наверно этим фирма грешна) но зад-же Боже. (тот -же JM) Крепления затянуты. Но есть зазор в 1см между тарелкой"верхней апорой" и кузовом(под капотом) . Не знаю это нормально?
    Волжский, Opel Vectra
  • Зазор нормальный. Ничего в этом нет. Важна не фирма амортизаторов, а их характеристики. Фирма может и стоять оригинальная- но настройки жесткости совсем другие. Поэтому лучше оригинала вряд ли ли подберешь- ведь только им известны эти показания.
    Россия, Renault Fluence