Все вопросы о Opel Vectra

Не могу прокрутить регулировочный винт Opel Vectra 1.6 MT

Почему не могу прокрутить регулировочный винт по горизонтали? На левой фаре- он не крутится никуда. Сняли фару, очистили и решили осмотреть - никакого механизма нет вроде. Куда крутить винт, чтобы фара стала немного смотреть влево, ближе к центру дороги?
3 ответа
  • Здравствуйте, возможно по тому, что ваша машина в эксплуатации уже не один десяток лет, и винтовое соединение уже заржавело. Ведь фара тоже подвержена конденсату и образование влаги, особенно на металлических деталях. вам нужно попробовать разработать его, вращая то в одну сторону, то в другую. Ниже на иллюстрации обозначены регулировочные винты.
    А Вертикальный регулировочный винт
    В Горизонтальный регулировочный винт
    Сумы, Peugeot 605
  • спасибо за ответ. только на этой картине долго мне не было ясно-где находится винт В, в таком положении картинке.и куда нужно крутить- в какие стороны- чтоб выставить фару в среднее положение. после долгих разбирательств- стали крутить винт в оду сторону- долго крутился, думали что сорвана резьба от старого хозяина.и наконец, до упора достали- потом стали в другую сторону крутить до упора- вычислили число оборотов и разделили на 2. при этом заметили= что положение фары меняется.потом поняли- что этот винт В- который на фото почему-то изображен так что можно подумать- что это вид снизу. так же стали налегать на отвертку но решили не крутить совсем а подумать- как будет вести себя винт с двумя шестернями- которые разглядели под кожухом.
    Москва, Opel Vectra
  • Я прошу прощения за некачественные фото, но это из книги по эксплуатации. Я ещё хочу сказать, что настройка фар очень важна и её нужно делать с помощью специализированного стенда. Это не очень дорогая услуга. А неправильная настройка фар, может быть не безопасной для вас и окружающих.
    Сумы, Peugeot 605