Все вопросы о Opel Vectra

Можно ли заменить двс 2.2 на 2.8 л от такого же опеля?

здраствуйте подскажите могу я заменить свой двс 2.2 директ на 2.8 л от такого же опеля
10 ответов
  • здраствуйте
    Воронеж, Opel Vectra
  • Добрый вечер, Уважаемый пользователь нашего сервиса. Наши эксперты готовят ответы на Ваш вопрос, это займет немного времени, минут 10-15, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо жду
    Воронеж, Opel Vectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. При замене двигателя можно столкнуться с рядом проблем, на подобии крепления самого агрегата, конструктивных нюансов, крепления к КПП. Узнать это можно будет только при реальной попытке установки, и вопрос переделки может оказаться достаточно не бюджетным вариантом. Поэтому я бы рекомендовал подбирать двигатель по ВИН номеру, либо искать такой-же на разборках.
    Mazda 3
  • Описываю для Вас эту процедуру с юридической точки зрения. Поскольку есть определенные требования при замене ДВС другой модели, например, на более мощный, а это уже изменение конструкции ТС.
    Вам потребуется:
    1) пройти ТО и получить направление в НАМИ (научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт);
    2) получить заключение о модернизации авто в НАМИ;
    3) получить диагностическую карту в сервисном центре, у которого есть сертификат на замену силового агрегата;
    4) получить свидетельство о конструктивных изменениях с подписью руководителя сервиса и печатью.
    Далее Вам нужно будет предоставить все это в ГИБДД по месту проживания, а также следующий набор документов:
    - заявление по поводу замены силового агрегата;
    - ПТС и его копию;
    - гражданский паспорт и его копию;
    - свидетельство регистрации ТС;
    - страховку;
    - справку-счет на новый мотор;
    - таможенную декларацию на силовой агрегат (если покупка осуществлялась за рубежом);
    - копию сертификата от сервисного центра на возможность замены агрегата;
    - акт проведенных работ из сервисного центра, где указано об отсутствии конструктивных изменений и соответствие всех параметров требованиям ГОСТ.
    - оплатить госпошлину в размере 1300 р . и предоставить квитанцию об оплате.
    И после подачи всех документов в ГИБДД нужно ждать, когда сотрудники все проверят, убедятся в безопасности внесенных изменений и выдадут новые СТС и ПТС.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • больше вас спрашивать небуду иногда отлично отвечаите иногда чушь несете
    Воронеж, Opel Vectra
  • Здравствуйте, Уважаемый. Вы сами ответили на свой вопрос. На vectra устанавливали в стандарте 2,8 и 3,2. . Но надо понимать что переделка тянет за собой множество нюансов и за какой-нибудь мелочи машина может простаивать долгое время, или будет в полу собранном состоянии эксплуатироваться. Если уже сильно хочется поменять мотор на более сильный то надо искать полный свап, или лучше донора. Чтобы снять с него все нужное от КПП до выхлопа, проводки и даже болтов.
  • Уважаемый владелец Opel Vectra, а не могли бы Вы уточнить, чем именно не довольны в ответах наших экспертов, что не так? Нам важны все отзывы от автовладельцев, т.к. мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и стремимся повысить качество консультаций.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    При замене двигателя на 2,8 вероятно возникнут сложности с переделыванием опор силового агрегата, а также несовпадением креплений КПП. Дополнительно придется перепрошивать (или менять ю) ЭБУ.
    Также если при перестановке силового агрегата по нормам закона, то также придется оформлять изменения конструкции в ГАИ (процедура описана выше).
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проблема в том, что каталогов взаимозаменяемости двигателей НЕТ. И все моменты с заменой одного агрегата на другой, согласно документации завода изготовителя - недопустимы! Поэтому, все возможные варианты следует искать только у таких-же автовладельцев, которым захотелось именно на таком-же автомобиле, именно двигатель 2.2 заменить на именно 2.8. Отвечать, рассчитывая на "авось" мы тут не привыкли, и всегда опираемся на факты или действующую технологию. Поэтому, если необходим ответ согласно технологии - то нет, нельзя поставить. Под определенный ВИН номер идёт определенный автомобиль с определенным двигателем, замена которого на отличный от него недопустима. А вот во всех остальных случаях, "если очень хочется и т.д.", надо пробовать по факту, потому что других вариантов нет. Но вот проблемы, с которыми Вы можете столкнуться, мы Вам уже озвучили. А дальше, решение только за вами.
    Mazda 3