Все вопросы о Opel Vectra

Можно ли поставить дизельный двигатель

Скажите пожалуйста можно ли поставить дизельный двигатель на мой авто если да то подскажите какой и как это можно сделать
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Теоретически это возможно, но скорее только в проектах. Чтобы установить другой двигатель на автомобиль, необходимо переделывать практически все основные системы. Начиная от самого крепления ДВС, соединение с КПП, выхлоп, вся электропроводка, навесное оборудование, смесеобразование, бак, топливопроводы, даже щиток приборной панели, и тот потребуется другой. Это основные моменты, переделок намного больше. Стоимость всех этих изменений может перевалить за стоимость автомобиля в разы! Помимо огромных финансовых вложений, это займёт много времени. Поэтому, как рекомендация, не стоит..
    Mazda 3
  • Приветствую. Не советую Вам браться за это дело. В теории это, конечно, возможно, но на практике не все так просто. Дело в том, что при замене бензинового двигателя на дизельный предстоит довольно много серьезных переделок, начиная с топливной системы, электрики и заканчивая выхлопной системой. И вообще - данная вся процедура вряд ли себя оправдает. кроме того, даже если учесть, что двигатель Вы возьмете с такого же Опеля - все равно Вам придется много переделывать. В итоге - это будет не выгодно финансово и может повлечь, также, поломки в будущем.
    Сумы
  • Приветствую. Абсолютно согласен с коллегой. Не советую Вам браться за это дело. В теории это, конечно, возможно, но на практике не все так просто. Дело в том, что при замене бензинового двигателя на дизельный предстоит довольно много серьезных переделок, начиная с топливной системы, электрики и заканчивая выхлопной системой. И вообще - данная вся процедура вряд ли себя оправдает. кроме того, даже если учесть, что двигатель Вы возьмете с такого же Опеля - все равно Вам придется много переделывать. В итоге - это будет не выгодно финансово и может повлечь, также, поломки в будущем.
    Сумы