Все вопросы о Opel Vectra

Глохнет но потом заводится Opel Vectra

Такая проблема Вектра С 2007 г двигатель дизель 3.0, автомат! На холодную машина заводится и работает как нужно!Но стоит датчику температуры дойти до 83 и выше начинается следующее: когда стоишь на светофоре долго или когда включаешь Р,то первые 5 сек. нормально,а потом сначала звук (тихий) из двигателя такое ощущение что колокольчик звенит,потом глохнет и на табло показывает ошибки, машинку с ключом, и машину не заведёшь,но выключив зажигание и снова включить заводится нормально, но поработает минуту и снова глохнет. Выключим зажигание и включим заводится нормально и можно ехать и едет нормально и тяга есть! Если ты ловиш момент что сейчас заглохнет,начинаешь подгазовывать,то на педаль реагирует и не глохнет,но без подгазовки глохнет! Стоит постоять час или два датчик температуры будет показывать меньше 80,то не глохнет и работает нормально. Бывают моменты когда едешь по трассе,нажимаешь педаль в полик,включается кикдауе,начинает набирать обороты,тут высвечивается машинка с ключом и все,обороты ели ели набираются,такое ощущение что она перешла в аварийный режим и отключила турбину,тяга какая была пропала!но стоит остановиться выключить зажигание и снова завести,все проподает и едет как ехала и обороты набирает нормально.
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Если на приборной панели возникает ошибка в виде автомобиля с ключем внутри, тогда это говорит об обнаружении блока управления какой-то ошибки.
    Сейчас гадать очень сложно, подключайте сканер, делайте диагностику, и после уже принимать какие-то решения касательно ремонта.
    Скорее всего с ростом температуры отказывает какой-то датчик, или система, и авто уходит в аварийный режим.
    перезапуск мотора позволяет возобновить работоспособность до очередного раза когда произойдет сбой.
    Херсон, Skoda Octavia
  • При подключении сканера особо не понятно что неисправно,но мне говорят что проблема в регуляторе давления топлива (масла) так ли это или нет?
    Санкт-Петербург, Opel Vectra
  • Добрый день!
    Если нет ошибок по системам управления двигателем, тогда могут быть проблемы по давлению топлива, масло здесь не при чем, во всяком случае при его низком давлении будет высвечиваться индикация на приборной панели.
    Начните с замера давления топлива.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Регулятор давления топлива или его ещё называют электромагнитный клапан ("denso") может быть причиной всего происходящего с машиной
    Санкт-Петербург, Opel Vectra
  • Добрый день!
    Конечно, но как правило при его отказе возникают соответствующие ошибки.
    Если нет возможности подключить сканер, начните с его проверки.
    Херсон, Skoda Octavia