Все вопросы о Opel Vectra

Глохнет двигатель на холостом ходу Opel Vectra B

Машина плохо запускается на холодную,местами глохнет и чихает. Машина на холодную запускается и сразу глохнет если не подгазовывать какое то время.При этом бывает чихает. Что на прогретом что на холодном двигателе если выжать сцепление(на ходу ) может заглохнуть (ну или попытаться а потом вернуть все в норму),местами тупит(сперва едет медленно а потом резко вырывает).В чем может быть проблема?Менял свечи,провода на свечи,модуль зажигания,Регулятор холостого хода,снимал и чистил заслонку.Может ли быть такое из за например умирающего Бензонасоса?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте еще почистить дроссельную заслонку, проверить разъем и провода регулятора холостого хода (можно попробовать установить подменный РХХ), так же стоит проверить фактическое давление в топливной системе и работу форсунок, так же стоит проверить датчик температуры охлаждающей жидкости и параметры датчика кислорода.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вообще не очень похоже на "умирающий" насос, но замерить давление в системе конечно необходимо. Манометр прояснит эти сомнения довольно быстро. Также, как написал Михаил, стоит подключить диагностический сканер для просмотра параметров работы двигателя и показаний датчиков.
    Mazda 3
  • Добрый день. Согласен с коллегами, без компьютерной диагностики тут никак не обойтись, нужно смотреть на изменения показаний датчиков в динамике. Обратить внимание на датчики, которые больше всего участвуют в расчете количества топлива, например датчик температуры ОЖ, расходомер. И главное проверить, есть ли какие нибудь коды неисправностей, странно что система не ругается.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На вашем автомобиле описанные симптомы часто вызываются неисправным датчиком кислорода, но это нужно проверять. Диагност знает, как это осуществить, обратитесь на диагностику.