Все вопросы о Opel Vectra

Где искать причину несиммертичной высоты кузова Opel Vectra C?

Произведена замена узлов подвески-перед и зад (амортизаторы, пружины, рычаги, сайлент-блоки, подшипник опоры передний 2шт.). Проблема-перед автомобиля-не симметричная высота кузова относительно колеса, т.е. переднее правое (пассажирское) крыло выше на 2 см чем левое (водительское). ????????. Спасибо.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Загоните на яму, отпустите все сайлентблоки, покачайте кузов, затяните сайлентблоки, проверьте результат.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Некоторые детали подвески необходимо затягивать под нагрузкой, т.е. когда автомобиль находится в своём нормальном состоянии, на земле, поэтому попробуйте это сделать, как Вам рекомендовали. Также может иметь место деформация подрамника, или деталей кузова. А история у автомобиля имеется? Кузовной ремонт был? Крупные ДТП? И еще подскажите, всё вышеперечисленное менялось по причине разности высоты? Или просто по износу?
    Mazda 3
  • До ремонта машина была ровной. Ок, попробую еще раз, просто сайленты у меня менялись отдельно, после стоек и пружин. Я на них и грешил, что машина кривая... ДА, не менял передние опоры.
    Москва, Opel Vectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Опоры не влияют на положение кузова, если правильно установленны, конечно. Влияют сайлентблоки и пружины. С пружинами сложнее разобраться, их нужно снять и измерить, либо поменять местами.
  • ок, Спасибо
    Москва, Opel Vectra
  • ок.
    Москва, Opel Vectra
  • Заменил задние пружины (одна была сломана), всетаки заменил передние опоры...теперь весь правый борт выше+ спереди появились (.....всмысле не пропали, были изначально) глухие, негромкие постукивания на небольших неровностях и малой скорости (ОЧЕНЬ НАПРЯГАЮТ)....автосервис проверенный.
    Москва, Opel Vectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверенный автосервис, где поломку пружины проморгали? Вам просто это место известно и привычно. Больше преимуществ, похоже, нет. Сделайте диагностику подвески в другом месте, и пожаловаться на стук не забудьте.