Все вопросы о Opel Vectra

Дымит и расходует масло Opel Vectra A, в чем причина?

Машина дымит расходует масло но незначительно, пол года назад были расточены цилиндры установлены новые поршня с кольцами. Свечи сухие почти белые без отложении, что может быть причиной задымленности может ли быть что изношены колпачки выпускных клапанов так как свечи чистые хотя давно не менялись тяга отличная на трассе при высоких оборотах задымленность пропадает, после нескольких минут работы двигателя на низких оборотах голубой дым появляется.
2 ответа
  • Доброго дня! Скорее всего, дым - результат сгорания масла в цилиндрах. попасть оно туда может либо через поршневые кольца, при этом снижается компрессия двигателя и двигатель работает с перебоями, либо через увеличенные зазоры маслосъемных колпачков (что более вероятно), при этом можно замечать закономерность. Если пустить автомобиль накатом, не снимая его с передачи (просто отпустить газ), во впускном коллекторе создается условия, при котором масло скапливается на стержне клапана, и если нажать на педаль газа, то все скопившееся масло попадет в цилиндры, при этом, кратковременно увеличится количество дыма из выхлопа.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Белый налет на свечах, говорит о бедной топливной смести, либо свечи не для Вашего автомобиля. При этом езда на обедненной смеси, ведет к прогару выпускных и приводит к перегреву двигателя.клапанов. Так же причиной белого нагара может стать слишком ранее зажигание. проверьте и выставьте зажигание, проверьте применяемость свечей зажигания для Вашего автомобиля, прочистите топливную систему и замените топливный и воздушный фильтр
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz