Все вопросы о Opel Vectra

Дергается при езде на малых оборотах Opel Vectra

Доброго дня. При езде на малых оборотах дергается как будто пропадает ток. Нажимаю педаль полностью и начинает набирать обороты. недавно поменял ремень ГРМ. а точнее его разорвало. Ремень был новый. Может от этих толчков его и вырвало?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Скорее всего причина такой работы двигателя кроется в системе питания.Поэтому в первую очередь проверяйте свечи зажигания,а также ВВ провода.При наличии нагара или других дефектов замените их.У Вас двигатель с карбюратором или с системой впрыска?Если карбюратор,то стоит его промыть.Если же прямой впрыск,то проверьте и прочистите топливные форсунки.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Что касается ремня.Вполне возможно что быстрый обрыв был вызван именно этими рывками.Также мог попасться не качественный ремень.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • ВВ провода поменял.а также свечи и бегунок и крышку зажигания. У меня моно инжектор. Форсунку месяцев 4 назад почистил. что может быть??
    Измаил
  • Проверьте работу топливной системы.Помимо форсунок проверьте топливный фильтр,а также работу бензонасоса.Если в топливной системе все в порядке,пройдите компьютерную диагностику.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora