Все вопросы о Opel Omega

потек радиатор печки Opel Omega

опель омега а 90 г .потекла печка второй раз. менял 8 месяцев назад. снова заменил.походу раздуло от давления.. поменял опять. приехал открыл крышку расширительного бачка . выдавливает антифриз. сильное давление ? неисправна пробка ? или головка все ? датчики на панели молчат..
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Антифриз работает под давлением и когда вы откроете крышку расширительного бачка, то антифриз выйдет наружу, он расширился. Вам нужно в первую очередь, проверить клапан в крышке расширительного бачка, он может не сбрасывать излишнее давление. Радиатор печки не должно разрывать, проверьте соединения шлангов или брак радиатора печки.
    Балаково, Kia Ceed
  • спасибо.. как проверить клапан бачка ? пробка с двумя клемами на датчик уровня.. а сбрасывает ли давление ?.. он не разборный.. печку поменял..полный салон антифриза.. просушиваю.. после поездки в москву 1000км в среднем 120 км.ч после поездки печка и потекла. заменил. думаю .переживаю и спрашиваю у Вас - повышенное давление жидкости не может быть пробитой прокладкой под головой ?
    Минск, Opel Omega
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может быть пробита прокладка и газы прорываются в рубашку охлаждения, отчего давление в ней растёт. Только во первых при исправной крышке радиатора (бачка) лишнее давление стравливается, а во вторых газовая пробка в головке неизбежно приведёт к более серьёзным проблемам, особенно на ходу с нагрузкой. Невозможно, чтобы только печка потекла, а мотор не закипел, прокладку не пробило и ГБЦ не деформировалась.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кстати, крышку стоит поменять при любом подозрении, деталь копеечная, а проверить непросто.
  • Спасибо за консультацию.сегодня предложили проверить на состояние жосткости патрубка подачи жидкости после пробега -- патрубок мягкий..давление стравливается.. буду надеятся что печка была китайская..
    Минск, Opel Omega