Все вопросы о Opel Omega

Ошибка Headlamp range на Opel Omega, в чем причина?

Здравствуйте, подскажите что за ошибку показывает бортовой "headlamp range" с чем связано и как устранить. Опель омега б рестайл
1 ответ
  • Добрый день.
    Ошибка "Headlamp Range" переводиться как диапазон ближнего света.Эта ошибка связана с тем,что фары светят ниже чем это положено.В основном это вызвано датчиком дорожного просвета или как его ещё называют датчик крена.
    Служит для того, чтобы при полной загрузке автомобиля, с пассажирами и полным багажником, фары не слепили встречные автомобили. На машине установлено 2 таких датчика. Эти датчики общаются между собой и устанавливают необходимый угол наклона фар ближнего света. Один в районе левого переднего колеса, второй в районе левого заднего колеса.Сам датчик состоит из корпуса внутри которого находиться микросхема и направляющей тяги, которая крепиться в этот корпус. Так вот проблема заключается в том, что это самая тяга в процессе эксплуатации попросту вываливается, выпадает из корпуса датчика и в большинстве случаев теряется.
    В следствии чего компьютер начинает выдавать ошибку "Headlamp Range".Выпадает чаще всего из датчика, установленного около переднего левого колеса.
    Найти тягу довольно-таки сложно. Отдельно новую тягу никто не продаёт а за датчик в сборе просят порядка 80-100$ и то говорят, что это будет Китай, а оригинал порядка 200$ Поэтому эту тягу нужно искать на разборках или по б/ушке, с машин в которых был установлен штатный ксенон.

    https://www.youtube.com/watch?v=JCmCXDpuXSI
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora