Все вопросы о Opel Mokka

Не включаются скорости с 3 по 5 и нейтраль на Opel Mokka.

Ехал по дороге и бах... Перестали включаться.
8 ответов
  • Добрый день, Игорь, уточните пожалуйста тип Вашей КПП, автомат или механика?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Механика
    Москва, Opel Mokka
  • Ничего вроде не предвещало такого исхода.
    Москва, Opel Mokka
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    В первую очередь необходимо проверить кулису рычага переключения передач и тяги рычага, а также попробовать отсоединить тяги от коробки и попробовать переключать передачи "напрямую". Если при этом передачи также не будут переключаться, то вероятно придется разбирать коробку. Если передачи будут переключаться свободно, то причину следует искать в приводе переключения (тяги).
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам нужно снять приводы с механизма выбора на коробке и проверить по отдельности ходы рычага и работу механизма выбора коробки. Сначала нужно понять, проблема внутри коробки или в кулисе. Тогда и решать дальше.
  • Понял. Благодарю
    Москва, Opel Mokka
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как правило, так резко выходят из строя именно троса, т.е. привод переключения передач, сам механизм выбора ломается во первых значительно реже, а во вторых обычно не так мгновенно. Но как верно заметили коллеги, самый верный способ это проверить, отсоединить привод от самой кпп и попробовать включать передачи конкретно на коробке. Если всё будет включаться без проблем - значит виной троса. Также, возможен вариант, что слетел трос с самой кулисы в салоне. Для этого необходимо немного подразобрать селектор и посмотреть, надёжно ли закреплены троса на рычаге выбора.
    Mazda 3