Все вопросы о Opel Meriva

завожу авто обороты 900, 1,5-2 мин. работает нормально затем выпадает машинка с ключиком обороты1350 и перестаёт слушаться педали газа, ошибки р1500,р1550. В чём праблема?

5 ответов
  • Здравствуйте,довольно распространённая неисправность Опелей. P1550 - Остановка двигателя системой управления дроссельной заслонкой .P1500 - Throttle Control Solenoid Valve High/Low Voltage ( управляющий мотор дроссельной заслонки не работает).Надо проверить провода,которые подходят к дроссельной заслонке,бывает,что перетираются,или дроссельную заслонку придётся менять.Прежде чем менять,попробуйте её помыть,может быть,на какое то время хватит.
    Клин
  • Огромное спасибо за хороший ответ! У меня возник ещё один вопросик, если у меня дроссельная заслонка delphi с номером 25177983, искать нужно именно с таким же номером или есть какая то взаимозаменяемость!
    Минск, Opel Meriva
  • hvara_dmitry , есть другие производители,которые тоже вам подойдут. Единственное,вам надо в магазине заказывать по вин номеру, тогда не ошибётесь.
    Клин
  • Я на разборке нашёл точно такую заслонку и поставил её себе, но праблема не ушла. Это может быть блок управления двигателем? Просто у меня недавно была такая праблема, что машина не заводилась( с ЭБУ не шел управляющий минус на реле топливного насоса) после того как мне влезли в ЭБУ начало бить ошибки по заслонке. И когда зажигание включено но двигатель не запущен заслонка хорошо реагирует на педаль газа!
    Минск, Opel Meriva
  • hvara_dmitry , а что же вы сразу не сказали про ремонт блока. Проблема в том,что внутри отгорают минусовые шинки,а они, проволочки диаметром 0,1мм. и их там несколько штук,и по своей практике вам скажу,что Опелёвские блоки отремонтировать практически нереально.Сделаешь одно,другое сломается.
    Клин