Все вопросы о Opel Kadett

Почему не работает вакуумный регулятор опережения зажигания?

Мужики подскажите пожалуйста,у меня не работает вакуумный регулятор опережения зажигания,если я его заглушу, я просто купил машину он и не работал,был заглушен,он сильно влиет на работу двигателя или ничего стращного не будет,машинка опель кадет 1985г.1,3S,60лш
2 ответа
  • Если заглушен вакуумный регулятор, то время от времени будут проявляться нестабильности в работе двигателя. Это напрямую связано с системой зажигания. Бегунок распределителя зажигания, который работает в вакууме, будет засоряться и испытывать избыточные нагрузки из-за разности давлений воздуха. Рекомендуем заменить вакуумный регулятор и проверить его работоспособность в полноценной системе.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Если заглушен вакуумный регулятор, то время от времени будут проявляться нестабильности в работе двигателя. Это напрямую связано с системой зажигания. Бегунок распределителя зажигания, который работает в вакууме, будет засоряться и испытывать избыточные нагрузки из-за разности давлений воздуха, а также возможны пропуски зажигания и потеря мощности. Рекомендуем заменить вакуумный регулятор и проверить его работоспособность в полноценной системе.
    Не работает он скорее всего из-за того, что нарушена связь с карбюратором или просто вышел из строя.
    Курск, Chevrolet Lacetti