Все вопросы о Opel Insignia

Ремонт акпп по гарантии если просрочено ТО 3 Opel Insignia 1

У меня Опель инсигния 2013 г. Сдал машину дилеру на предмет коробки автомат, но Диллер сказал, что то 3 просрочено на 2 недели и возможно ремонт коробки будет осуществлён за мой счёт! В То 3 ничего не сказано про обслуживание корбки ! Что делать? Спасибо!
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Все верно, если в ТО не указано обслуживание акпп, то ТО по сути не влияет на работоспособность акпп. Сейчас вам нужно просто дождаться результата, далее если все же ОД откажет в ремонте, то попросите письменный отказ, далее можно обратиться на телефон горячей линии производителя, а далее уже идти в суд. Вероятнее всего вам все же не откажут в ремонте по гарантии.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Решать, гарантийный будет ремонт коробки или нет, будет не дилер, а представительство. В случае отказа дилером в гарантийном ремонте из-за просроченного ТО (если брак на самом деле заводской), обращайтесь в горячую линию GM по тел. 8 800 700-13-65
    Mazda 3
  • Добрый день.
    Главное, в случае отказа, как говорил Михаил, не забудьте взять письменный отказ от гарантийного ремонта, а потом обращайтесь с этим отказом в представительство. И внимательно прочитайте условия гарантийного соглашения в гарантийной книжке. Дилер осуществляет лишь связь между Вами и представительством с предоставлением услуг гарантийного ремонта, который оплачивает представительство.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При отказе вам должны его обосновать не фактом просроченного очередного ТО, а конкретной причиной выхода из строя КПП и связи этой причины с не сделанной по вашей вине регламентной операции при ТО. Например, если у вас подтекало масло и при ТО это однозначно было бы определено и устранено. А при просрочке ТО масло вытекло в большем количестсве и это повредило КПП в большей степени.
  • Огромное спасибо всем за ответы!
    Санкт-Петербург