Все вопросы о Opel Insignia

Пропала тяга, как будто не работает турбина Opel Insignia, что делать?

Двигатель работает ровно, никаких лишних шумов, но тяга пропала еду как будто на атмосфернике 1,6 , Раньше слышен был при разгоне легкий и приятный свист турбины , сейчас этого нет. Пробег 90000 неужели турбине конец ?!!! Или могут быть другие проблемы?? Заранее благодарю.
12 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А если открыть капот и погазовать, турбину все равно не слышно?
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый! Пока ещё рано говорить о замене турбины. В первую очередь проверьте впускной коллектор после турбины. Цел ли патрубок?
    Москва
  • Нет, не слышно. Раньше тоже не слышно было, её свист был только при езде
    Ростов-на-Дону, Opel Insignia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Недодув турбины, то есть снижение давления наддува, обязательно должна заметить система управления двигателя. Прежде всего нужно проверить память контроллера на предмет кодов неисправности и посмотреть текущие показания давления. Это добавит ясности.
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Opel.
    Действительно говорить о замене турбины преждевременно. Во-первых проверьте вакуумные трубки, идущие на клапаны управления турбиной: они могли забиться или потрескаться. Далее проверьте сам клапан. Можно присоединить обычный шприц к трубке и создать вакуум вручную. При этом клапан на турбине должен перемещаться.
    Если же все в порядке, необходимо будет подключить диагностический сканер и проверить работу ДВС по параметрам, т.к. ЭБУ может отключать турбину при несоответствии некоторых параметров заданным значениям (например неправильные значения расходомера воздуха).
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. И еще подскажите, может что-то делали недавно, ремонт какой или обслуживание? После чего это началось?
    Mazda 3
  • Нет ничего не делали, один раз уже было такое, но расстояние поездки было всего 1 км, я подумал, что этотпросто у меня глюк какой то а не в машине, потом все. Прошло сейчас я понимаю, что точно не во мне дело..
    У меня есть Мазда cx7 турбо , так вот на ней вообще не слышно работу турбины, а на опельке слышен был легкий свист..
    Незнаю это вообще нормально?
    Ростов-на-Дону, Opel Insignia
  • Уважаемый! Лёгкий свист, для турбин это нормально, воздушные завихрения. Если это пронзительный металлический свист, метал по металл, то это очень и очень плохо. Подшипники скольжения не получают масла из системы смазки двигателя.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый. В первую очередь надо проверить управление турбиной. Возможно у вас турбина зависла в положении сброса лишнего воздуха . Проверяйте вакуумные клапана, тягу сброса воздуха на ход.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка 2299
    Краснодар, Opel Insignia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Opel Insignia недодув турбины ошибка 2299
    Краснодар, Opel Insignia
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Задайте пожалуйста данный вопрос новым отдельным вопросом. Спасибо за понимание.
    Балаково, Kia Ceed