Все вопросы о Opel Insignia

Почему при 3500 оборотов турбина отключается в Opel Insignia, при этом ошибка P0299?

ошибка P0299 при 3500 оборотов турбина отключается. все патрубки целые . турбина работает масла в патрубках нет пробег 90000
5 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, на это потребуется некоторое время, но дополнительно укажите год выпуска авто, ВИН-код (указан в ПТС), а также не было ли каких-либо ремонтных работ по двигателю и топливной системе.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Считается, что эта ошибка появляется при повреждении вала турбины из-за проблем со смазыванием. Даже есть технический бюллетень. По факту должно быть заметно отличие давления наддува от требуемого. Есть и решение- замена маслоподводящего патрубка. Но ремонт стоит затевать после проведения проверок работы турбины, её давления и свободы вращения.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте.
    Ошибка P0299 расшифровывается- Состояние пониженного давления наддува в турбокомпрессоре/механическом компрессоре.
    Данная ошибка свидетельствует о низком давлении турбонаддува. Как уже писал мой коллега для начала следует проверять саму турбину.
    также в некоторых случаях причина проблемы (и возникновения ошибки) в повреждении патрубков или интеркуллера.
    Россия, Subaru Legacy
  • В любом случае необходимо полностью проверять систему турбонаддува. Если все патрубки целы, то необходимо диагностировать целостность и исправность самой турбины, свободного прохода воздуха в турбине, смазку. Из-за масленого голодания может нарушиться работа самой турбины, при этом она не будет раскручиваться как надо. Если дефекта самой турбины нет, то необходимо проверять работу смазки, подводящих патрубков смазки а также самого масляного насоса.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Могу лишь присоединиться к советам. Сначала следует выполнить диагностику турбины, обязательно проверьте надежность фиксации всех хомутов на патрубках и их герметичность. После этого проверка давления, визуальный осмотр и геометрическая целостность.
    Mazda 3