Все вопросы о Opel Insignia

Как правильно установить крышку форсунки фароомывателя Opel Insignia?

6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо вытянуть форсунку или включить омыватель фар и удержать форсунку рукой, далее одеть заглушку на пазы.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Вам стоит поступить как написал Михаил, попросите помощника включить омыватель фар и в этот момент держите форсунку в вытянутом состоянии или вытяните ее сами вручную. Далее оденьте ее на пазы, как на фото вверху, по другому она никак не станет и отпустите форсунку, она вернется в положение в бампер.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Форсунка вручную не выходит
    Россия, Opel Insignia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Перед заменой стоит убедиться, что сама форсунка не имеет повреждений, и крышка плотно стоит в фиксаторах. Иначе она может просто отлететь при малейшей кочке или на высокой скорости. Причина замены крышки какая?
    Если вручную не выходит, то пробуйте вытягивать принудительно. Если не получается, то только снимать бампер и извлекать форсунку изнутри.
    Mazda 3
  • Одевать крышку лучше всего в теплом боксе, так как на морозе пластик хрупкий.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый!!! Сам механизм фароомывателя поднимается под воздействиям давления воды, а опускается при помощи возвратной пружины. То есть поднять форсунку можно в ручную с небольшим усилием. Если она поднимается с большим усилием или вовсе не поднимается скорее всего она имеет механическое повреждение или примерзла.