Все вопросы о Opel Insignia

Что за датчик на двигателе Opel Insignia?

привезли на смену двигателя Опель инсигния 2,0 турбодизель на старом двигателе за шкивом коленвала на корпусе маслинного насоса нет никаких датчиков а на двигателе который привезли на смену там есть датчик .... Подскажите что это за датчик , может ли это быть дублером дпкв который в блоке ?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На ваших фотографиях ничего разобрать невозможно. Но то, что видно- это не датчик, это электромагнитный клапан. Такие ипользуются для управления гидравлическими исполнительными узлами, типа фазовращателей. Но можно и ошибиться.
  • Если есть возможность, посмотрите маркировку на датчике (клапане) и напишите его номер.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Возможно это датчик давления масла, если есть укажите номер двигателя который привезли. Если датчик который ниже на схеме, то каталог пишет, что это расходный датчик масляный. И вам придется подключать его в любом случае. Как вариант сверху указан ваш маслонасос без датчика, пробовать переставить насосы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Вот датчик да связан с маслом , для чего служит и что будет если его не подключать ? Насос старый есть и возможность поставить его тоже есть , но хотелось бы узнать
    Санкт-Петербург, Opel Insignia
  • Санкт-Петербург, Opel Insignia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Это редукционный клапан масляного насоса, отвечает за регулировку и нормализовку давления. Видимо в Вашем случае стоял насос, который автоматически регулирует давление, в случае с клапаном, масляный насос другого образца. Теоретически, можно попробовать установить другой насос, вот только неизвестно, встанет он туда или нет. А простой насос, без клапана, работать будет некорректно. Но при условии полного совпадения двигателей, насос должен подойти.
    Mazda 3