Все вопросы о Opel Frontera

Почему не довключается раздатка в Opel Frontera?

во время езды появился скрежет в коробке и машина встала как будто пропало сцепление.подёргал рычагом раздатки и поехал но раздатка вылетает постоянно.и со скрежетом как будто не довключае.так и ехал до дома переодически останавливаясь и дёргая раздатку
4 ответа
  • Здравствуйте, мы работаем над Вашим вопросом, ответы от экспертов будут даны в течение 15-20 минут
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Сергей. Вариантов несколько, поэтому точно покажет только "вскрытие". Для начала необходимо провести диагностику полного привода, послушать посторонние звуки на подъемнике, после снять КПП и осмотреть состояние сцепления. По описанию похоже, что проблема в нем. Если же сцепление в порядке, то в зависимости от источника звука, дефектовать тот или иной агрегат.
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Еще, Вам нужно проверить подушки двигателя и при необходимости заменить их. Иногда раздатку выбивает из-за не до включения, при обрыве подушки двигателя. Даешь газ, мотор смещается и выбивает ручку.
    Мурманск
  • Доброго дня! В любом случае необходимо осмотреть автомобиль снизу. Кроме описанных выше деталей проверьте уровень масла в раздаточной коробке и коробке передач. Так же, если это возможно, осмотрите привод управления раздаточной коробкой. Вместе с ассистентом, при поднятой автомобиле опробуйте работу трансмиссии и диагностируйте узел, которого исходит характерный звук. Опробуйте работу на всех передачах. Прислушайтесь к работе привода выключения сцепления.
    Видное