Все вопросы о Opel Corsa

Загорелся индикатор отключения подушки безопасности переднего пссажира , на панели приборов загорелась красная лампочка отключенной подушки. Принудительно не включается. Как исправить?

7 ответов
  • Езжайте на компьютерную диагностику, возможно есть плохой контакт в разъемах системы SRS или даже разрыв проводки. Просто так, такие лампы не загораются.
    Москва, Ford Focus ST
  • Ездил! Выдаёт ошибку: P 0022 ( высокое сопротивление в в цепи...(точно не помню что там дальше) преднатяжителя ремня безопасности). Пытались найти этот преднатяжитель ремня переднего пассажира - безрезультатно. Смотрели начиная от замка ( куда пристегивается ремень) потом за обшивкой средней стойки кузова (где прячется сам ремень, затем по порогу, дальше сняли бардачок и добрались до самой подушки. Там есть 2 разъема (гребешка) достали их , визуально осмотрели и вствили обратно. Может не там искали))))
    Москва, Opel Corsa
  • otinovm77 , Преднатяжитель ремня - это пиропатрон в креплении рамка ремня. Он находится сразу под замком и от него идет жгут проводки. Скорее всего окислились контакты на этом жгуте. Нужно разбирать его разъем и смотреть. Если в самом разъеме все в порядке, то нужно проверять провода от разъема до блока SRS.
    Москва, Ford Focus ST
  • Из под замка идут 2 тонких провода. В сервисе сказали, что они на датчик ремня ( вставлен ремень в замок или нет)
    Москва, Opel Corsa
  • Прошу прощения за неточность. Пиропатрон выглядит вот так, и из него идут провода, а не из самого замка. если у вас стоит другой, скиньте фото - скажу точнее.
    Москва, Ford Focus ST
  • Да, такие трубки ( с желтой наклейкой) есть, но внутри они полыеи провода из них не выходят! К сожалению в данный момент нет возможности сделать фото этих деталей. Может быть, что преднатяжителя у нас совсем нету? Машина в базовой комплектации с двумя подушками.
    Москва, Opel Corsa
  • otinovm77 , преднатяжители должны быть, без них авто уже давно не делают. у вас что то странное... нужно искать проводку. Еще вопрос - гофра на держателе замка не укоротилась? есть вариант что преднатяжитель сработал по какой то причине
    Москва, Ford Focus ST