Все вопросы о Opel Corsa

Сломалась заслонка-регулятор Opel Corsa

вопрос- можно приобрести отдельную деталь или покупать целый корпус?
11 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняю данные по вашему вопросу, отвечу вам в течении 30 минут.
    Балаково, Kia Ceed
  • Это частая проблема на данном автомобиле, отдельно продается набором http://prntscr.com/6tj7wz (Opel 16 18 380 Комплект рычагов заслонки отопителя салона, для климата и Opel 16 18 379 Комплект, рычаг, воздухораспределение, для ручного переключения, перепроверьте по вин коду). Или искать на разборке или можно попробовать починить самостоятельно. Нужно перевести регулятор температуры на минимум, что бы было установлено начальное положение, так будет удобнее в дальнейшем. Далее отметить маркером начальное положение шестерни. Просверлить отверстие, такое, что бы болт М6х70 туго в крутился, далее описание на фото http://prntscr.com/6tj96n, http://prntscr.com/6tj9dz, http://prntscr.com/6tj9v1, http://prntscr.com/6tjaf7, http://prntscr.com/6tjan6. Можно сделать немного по другому, нарезать резьбу под шпильку в заслонке, шпильку взять короче, ввернуть шпильку с наружной стороны в заслонку намазав фиксатором резьбы, одеть шестерню, накрутить гайку и зафиксировать клеем или эпоксидной смолой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Это частая проблема на данном автомобиле, отдельно продается набором http://prntscr.com/6tj7wz (Opel 16 18 380 Комплект рычагов заслонки отопителя салона, для климата и Opel 16 18 379 Комплект, рычаг, воздухораспределение, для ручного переключения, перепроверьте по вин коду). Или искать на разборке или можно попробовать починить самостоятельно. Нужно перевести регулятор температуры на минимум, что бы было установлено начальное положение, так будет удобнее в дальнейшем. Далее отметить маркером начальное положение шестерни. Просверлить отверстие, такое, что бы болт М6х70 туго в крутился, далее описание на фото http://prntscr.com/6tj96n, http://prntscr.com/6tj9dz , http://prntscr.com/6tj9v1 , http://prntscr.com/6tjaf7 , http://prntscr.com/6tjan6 . Можно сделать немного по другому, нарезать резьбу под шпильку в заслонке, шпильку взять короче, ввернуть шпильку с наружной стороны в заслонку намазав фиксатором резьбы, одеть шестерню, накрутить гайку и зафиксировать клеем или эпоксидной смолой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Это частая проблема на данном автомобиле, отдельно продается набором http://prntscr.com/6tj7wz (Opel 16 18 380 Комплект рычагов заслонки отопителя салона, для климата и Opel 16 18 379 Комплект, рычаг, воздухораспределение, для ручного переключения, перепроверьте по вин коду). Или искать на разборке или можно попробовать починить самостоятельно. Нужно перевести регулятор температуры на минимум, что бы было установлено начальное положение, так будет удобнее в дальнейшем. Далее отметить маркером начальное положение шестерни. Просверлить отверстие, такое, что бы болт М6х70 туго в крутился, далее описание на фото http://prntscr.com/6tj96n, http://prntscr.com/6tj9dz http://prntscr.com/6tj9v1 http://prntscr.com/6tjaf7 http://prntscr.com/6tjan6 Можно сделать немного по другому, нарезать резьбу под шпильку в заслонке, шпильку взять короче, ввернуть шпильку с наружной стороны в заслонку намазав фиксатором резьбы, одеть шестерню, накрутить гайку и зафиксировать клеем или эпоксидной смолой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Это частая проблема на данном автомобиле, отдельно продается набором http://prntscr.com/6tj7wz (Opel 16 18 380 Комплект рычагов заслонки отопителя салона, для климата и Opel 16 18 379 Комплект, рычаг, воздухораспределение, для ручного переключения, перепроверьте по вин коду). Или искать на разборке или можно попробовать починить самостоятельно. Нужно перевести регулятор температуры на минимум, что бы было установлено начальное положение, так будет удобнее в дальнейшем. Далее отметить маркером начальное положение шестерни. Просверлить отверстие, такое, что бы болт М6х70 туго в крутился, далее описание на фото http://prntscr.com/6tj96n http://prntscr.com/6tj9dz http://prntscr.com/6tj9v1 http://prntscr.com/6tjaf7 http://prntscr.com/6tjan6 Можно сделать немного по другому, нарезать резьбу под шпильку в заслонке, шпильку взять короче, ввернуть шпильку с наружной стороны в заслонку намазав фиксатором резьбы, одеть шестерню, накрутить гайку и зафиксировать клеем или эпоксидной смолой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/opel/corsa/wiki/salon/polomka-regulyatora-napravleniya-vozduha-v-salone-opel-corsa-d-7633
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ,
    хотела уточнить, эта заслонка сломалась с каким то стержнем внутри, я так понимаю- она на что то одевается, часть вот этого и осталось внури
    Санкт-Петербург, Opel Corsa
  • Если мы говорим об одной и той же шестерни, то она находится под приводом на первом фото, и держится она за вал заслонки на фтором фото (это фото с внутренней стороны печки). Ее все же только ремонтировать или покупать в сборе корпус отопителя. Можно попробовать отремонтировать не снимая печки, но будет крайне неудобно.
    Балаково, Kia Ceed
  • И ЕЩЁ вопрос, а корпус стандартный продаётся или их несколько вариантов? разные комплектующие например
    Санкт-Петербург, Opel Corsa
  • Их несколько вариантов, при заказе подбирайте по вин коду, по нему должен быть один вариант. Вам выгоднее попробовать отремонтировать, без снятия панели (торпедо).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответы.
    Санкт-Петербург, Opel Corsa