Все вопросы о Opel Corsa

При торможении на нейтралке начинают скакать обороты Opel Corsa D

И машина временами может заглохнуть. Рассказываю изначально как было. Как то в один день как обычно включила машину через автозапуск, вышла, села, смотрю двигатель очень странно работает, как будто дергается, при этом тахометр скачет от 0,5 до 1,5...думаю ладно, поехала, машина еле тянула, испугалась, выключила, пару минут посидела и опять включила и нормально уже поехала. Еду-еду, начинаю на светофоре тормозить(при этом выжила сцепление и переключила на нейтралку, и все машину начало очень сильно колбасить, тахометр скачет, выключаю опять включаю тоже самое. Если больше газу даёшь, то машина вроде начинает вливаться в свою волну и едет, как только выжимаю сцепление и начинаю тормозить, то все машина начинает жить своей жизнью ( ездила в сервис, сказали дроссельная заслонка и какой то впускной коллектор, что то там сделали с дроссельной заслонкой, но впускной коллектор не трогали не смотрели вроде, щас машина тупит только когда на большой скорости едешь и на нейтралке начинаешь тормозить(( не понимаю что это все значит ( помогите пожалуйста (можно так ездить вообще? Да и ещё один вопрос, в салоне очень холодно ( воздух дует тёплый, но в салоне холодно все равно ( что нужно смотреть ?спасибо заранее
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемы автовладелец!
    А горячим печка не дует? По печке, нужно проверить температуру патрубков радиатора печки, если они оба горячие, то проблема в заслонке печки, если один из них более холодный, то забит внутри радиатор печки или в нем воздушная пробка. Еще нужно проверить уровень антифриза и при необходимости долить его. Проверьте еще салонный фильтр, если давно не меняли, то замените его.

    По работе двигателя. Чек горел? Если горел, то нужно провести диагностику сканером, проверить наличие ошибок и провести по ним ряд проверок. Нужно смотреть как работает двигатель на холостом ходу, если обороты плавают, то нужно проверить нет ли подсоса воздуха во впуске. Почему сервис не стал проверять впускной коллектор? Желательно еще проверить фактическое давление в топливной системе, параметры работы дроссельной заслонки и расходомера воздуха/датчика абсолютного давления при помощи диагностического сканера. Тут однозначного ответа нет.
    Балаково, Kia Ceed