Все вопросы о Opel Corsa

Почему слышен гул в двигателе Opel Corsa при разгоне?

Здравствуйте! У меня двигатель Z14XEP твинпорт. Подскажите, пожалуйста, почему может цокать разогретый двигатель, на холодную такого звука нет. При запуске есть 2-3-х секундный скрежет. Обращались к разным специалистам и их мнения разошлись. И ещё вопрос: слышится сильный гул при разгоне от 0 до 110 км/ч, а при 120 км/ч заметно уменьшается. Что это может быть? Не могут ли эти две проблемы быть взаимосвязаны? Можно ли эксплуатировать автомобиль при таких неисправностях? Заранее спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, если я не ошибаюсь, то у Вашего авто стоит цепь ГРМ, он может ослабнуть и от этого шуметь, проверьте натяжение. Возможно пришло время менять цепь, натяжители и успокоители. Еще как вариант шелест и тикание может издавать планочка твинпорта (износ можно увидеть визуально), практически ничего не снимая с машины, находится над форсунками, либо гидрокомпенсаторы стучат, из-за завоздушивания, проверяйте уровень масла.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответ! А что по поводу второй части вопроса, что двигатель сильно гудит на скорости, как будто воет, а при 120 км/ч звук резко спадает.
    Москва, Opel Corsa
  • Спасибо за ответ! А что по поводу что двигатель сильно гудит на скорости, как будто воет, а при 120 км/ч звук резко спадает.
    Москва, Opel Corsa