Все вопросы о Opel Corsa

Почему быстро греется двигатель при движении на низких передачах?

В мороз при температуре - 15С двигатель прогревается до температуры 70-80С за 7 мин. Далее начинаю движение 1-2-3 передачи (двигаясь по городу светофоры, пробки) и через 10 мин температура достигает 100-105 С. Включается вентилятор, охлаждает до 80 С. Затем опять если 1-2-3, то проблема повторяется. Если обстановка на дороге позволяет разгоняться и перейти на 4-ю передачу, то при этом температура держится около 90 С.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. По всем параметрам, у вас нормальная работа системы охлаждения. Ничего страшного у вас не происходит. Единственное, что можно проверить - это работу термостата. Для этого существует специальная диагностика температурного режима в движении. Обратите внимание на температуру открывания термостата. Могу посоветовать термостат с меньшей температурой открывания, а иначе у вас все работает в штатном режиме.
    Барнаул
  • Это авто эксплуатируются пару недель, до этого ни на одном авто такого не было. Так быстро двигателя не грелись. А тут с момента запуска в мороз! холодного двигателя и до температуры в 100 С проходит всего 15-20 мин. Мне кажется, что это не нормально.
    Минск, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я вам же объясняю, что ничего страшного в этом нет. Температура работы держится в пределах нормы, до 105 градусов, при давлении в 3 атм. антифриз закипает почти при 120 градусах. Поэтому ничего страшного нет, если бы вентилятор не включался, то тогда нужно бить тревогу.
    Барнаул
  • Коля Гофман,
    Ок. Спасибо большое!
    Минск, Opel Corsa