Все вопросы о Opel Corsa

Мигает буква F на Opel Corsa C

Здравствуйте мигает буква F, ошибок нет, на панели все в штатном режиме, но стартер не крутит. Машина приехала своим ходом, стояла сутки, при запуске стартер покрутил пару оборотов и все загорелась буква F. На панели ошибок не показывает. Заранее благодарю за советы.
3 ответа
  • Здравствуйте. Буква F на Опеле загорается в случае какой-либо ошибки, связанной с электроникой или коробкой передач. Сам по себе индикатор F не указывает на конкретную неисправность, а лишь сигнализирует, что где-то есть сбой и нужна диагностика (F от немецкого Fehler, что значит ошибка). Нужно провести не самодиагностику, а чтение ошибок дилерским сканером через разъем ОБД-2.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, сделали диагностику ошибка P0505-04, сняли изитроник щётки, подшипник всё работает но поставили но буква также горит не заводит
    Москва, Opel Corsa
  • Ошибка P0505 — Система управления оборотами холостого хода — неисправность.
    Причины возникновения ошибки P0505:
    - Накопление углерода, заклинивание или неисправность клапана управления впуска воздуха на холостом ходу.
    - Засорение каналов клапана управления впуска воздуха на холостом ходу (из-за наличия грязи, мусора или накопления углерода).
    - Утечка вакуума во впускной системе после корпуса дроссельной заслонки, которую ECM не может контролировать с помощью клапана управления впуска воздуха на холостом ходу.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108