Все вопросы о Opel Corsa

Лязг при переключении задней передачи. Понимаю что вопрос уже обсуждался, совет поменять комплект сцепления, поменяли, но лязг не пропал. Что делать то? Более ощутимый звук на прогретой машине!

4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если после смены сцепления остался лязг, которого быть не должно, то виновата неисправность коробки передач. Но есть сомнения, что этот лязг нужно устранять, ведь ни о каких функциональных нарушениях вы не упоминаете.
  • Очень не хочется чтоб эти нарушения появились...ведь лязга как Вы сами уточнили быть не должно...а значит какая то неисправность...пока не видимая присутствует...а замена коробки целиком довольно дорогое удовольствие...почему хотелось бы найти и устранить причину с наименьшими потерями...за ответ спасибо...
    Москва, Opel Corsa
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А почему сразу замена целиком? Почему не замена вилки и шестерни задней передачи? Да и перспектива эта слишком дальняя- чтобы что-то развалилось у передачи, её надо нагружать, а на задней передаче все ездят мало и без нагрузки.
  • Как правило в любом автосервисе предлагают заменить коробку, пользуясь нашей неграмотностью...тем более женщин...возьму на заметку Ваши советы, немного успокоили, действительно нарушений функциональных в данный момент нет, пользуюсь задним ходом не часто, присмотрюсь пока к дальнейшему поведению коробки...огромное спасибо за понятный ответ!!!
    Москва, Opel Corsa