Все вопросы о Opel Corsa

Как должна работать АКПП Opel Corsa D?

Подскажите пожалуйста, должно ли быть так, без нажатия на педаль тормоза переключаться скорости. К примеру с P на N или с N на D. У меня происходит переключение скоростей без нажатия педали тормоза.
7 ответов
  • Здравствуйте.
    С P на N не должно переключаться без педали тормоза. При переключении на паркинг всегда должна быть задействована педаль тормоза. А вот с D на N должно без нажатия педали тормоза.
    Балаково, Kia Ceed
  • У вас на рычаге переключения есть кнопка, за счет нее, вы случайно не переключите рычаг, он как бы заменяет педаль тормоза. Но при переключении на P, D, R нужно выжимать педаль тормоза, автомобиль должен быть остановлен.
    Балаково, Kia Ceed
  • переключается без педали во все стороны. что надо делать что бы было нормально. жду ответа
    Краснодар, Opel Corsa
  • А без нажатия на кнопку на рычаге то же переключается в любое положение? если да, то она неисправна.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проверьте, не зажат ли флажок под чехлом рычага. Если нет, то проблема в соленоиде блокировки акпп. С паркинга точно должно переключаться через педаль тормоза. Нужно проверить там еще разъем, а лучше провести диагностику сканером. Соленоид можно приобрести и поменять отдельно.
    Но нужна сначала диагностика.
    Балаково, Kia Ceed
  • ДИАГНОСТИКУ ПРОВОДИЛ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ, ЗАВТРА ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕДУ. ВОТ СТАТЬЮ НАШЕЛ ПРОЧТИТЕ, МОЖЕТ И У МЕНЯ УДАЛИЛИ КОЛЬЦЕВИК ЭТОТ.

    "Примерно неделю назад, у жены начало глючить коробку…не могла снять с паркинга( точнее снимала через раз, без какой-либо закономерности). В выходные решила съездит на ближайший автосервис. Приехала, отдала…Вечером приезжаем забирать машину. Спрашиваем у мастера в чем была причина поломки. " У вас там контактики отошли, я их приварил. И шестеренку поставил на место.". Ни я, ни тем более она не спецы в этом вопросе. Садится проверять машину( я в это время стою рядом с открытой пассажирской дверью), снимает с паркинга, все отлично. Закрываю дверь, собираюсь отходить и тут жена говорит, что опять не может снять с паркинга. Открываю дверь- снимает. Закрываю дверь-глючит. Зовем мастера. Тот посидел в машине минут 20…понажимал тормоз…что то поделал внутри машины…и сообщает, что все отлично. Жена опять садится, проверяет ее и с закрытой и с открытой дверью, вроде все нормально, расплачиваемся уезжаем( цена вопроса 2600). Сегодня коробку опять заглючило. Вечером жена поехала к официалам и там выяснили, что у нее не работает концевик в селекторе выбора передач( не видит, что нажата педаль тормоза). Предложили за 13000 починить или же за 2 800 удалить концевик. Решили пока удалить… А теперь вопрос, если не восстанавливать концевик, к чему это может привести? ( Тесть ее запугал, что если в ближайшее время не востановить, полетит коробка)."
    Краснодар, Opel Corsa
  • Была такая проблема на авто до 2008 года, даже отзывали авто, ремонтировали. Обычно выходит из строя соленоид селектора, который блокирует акпп. Нужно прозвонить провода и сам соленоид. Если соленоид не видит, что педаль нажата (проверьте, все ли горят стоп сигналы, если не все, то замение лампу), то нужно прозванивать, проверить концевик (лягушка) педали тормоза и провода от него. Обычно ремонтировалось заменой селектора, но можно найти на разборке сам соленоид и заменить. В любом случае, сначала прозванивать. Временно отключить блокировку вы можете и сами (ниже картинка), нужно снять чехол ручки акпп и нажать желтый стопор и чем нибудь его зафиксировать. Ездить можно, коробка не полетит если все время выжимать педаль тормоза (останавливать автомобиль) при переключении передач.
    Балаково, Kia Ceed